Как мне получить драйвер для моей видеокарты?

Я хотел бы получить правильный драйвер для моей видеокарты. Я использую Ubuntu 13.10. Я думаю, что у меня есть интегрированный графический чип ATI Radeon HD4200, но когда я вхожу в детали системы, Ubuntu говорит, что драйвер «Gallium 0.4 на AMD RS880». Это правильный драйвер? Если нет, как я могу установить правильный? Постскриптум Я новичок в Ubuntu, всю свою жизнь использую MS Windows. Пошаговые пояснения, пожалуйста

0
задан 25 February 2014 в 05:54

1 ответ

Я пытаюсь установить драйвер для своего AMD Radeon HD8570 также. Я нашел это полезным:

, Что корректный путь состоит в том, чтобы установить собственные Видеодрайверы Катализатора ATI (fglrx) непосредственно от AMD?

я попробовал несколько путей в том сообщении и страницах, которые оно отсылает, среди которого я нашел, что ответ "Установка Драйверов Катализатора ATI для 13,04" в том сообщении удовлетворяет моей ситуации (ubuntu 12.04.4, 64bit OS) в лучшем случае И это - самое простое, которое я когда-либо пробовал, хотя я могу пройти тест установки только, прежде чем я перезапущу свою систему (когда-то перезапущенный, и fglxinfo и fgl_glxgears привели бы к той же ошибке).

0
ответ дан 25 February 2014 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: