Отключить запрос имени пользователя по умолчанию при подключении для vsftpd

Я настроил vsftpd в Ubuntu 13.10 с anonymous_enable=NO и local_enable=YES и использую свои учетные данные ssh для входа в систему. Проблема проиллюстрирована на этом снимке экрана:

enter image description here

Как вы можете видеть, мое имя пользователя отображается как имя по умолчанию. Я думаю, что это проблема безопасности (я знаю, у меня есть надежный пароль для этого имени пользователя, и добавление еще одного слоя неясности не повредит.) Есть ли способ отключить запрос имени пользователя по умолчанию? Спасибо.

2
задан 23 February 2014 в 20:03

1 ответ

FTP-сервер не принимает Вашего имени пользователя. Это - клиент, что это отправляет Ваше фактическое имя пользователя как учетные данные. Если я пытаюсь войти в систему в Ваше поле, я получаю это (я размыл Ваш общедоступный IP для Вашей собственной безопасности):

enter image description here

, Таким образом, я не думаю, что это - проблема безопасности, это только происходит, потому что Вы не определяете имя пользователя, и система думает, что Вы хотите использовать то же, которое Вы уже используете в клиенте. Другой вход в систему людей с внешней стороны имел бы ту же ошибку, которую я сделал.

, Если Вы хотите увеличить безопасность, используйте sftp (ftp по ssh), который добавит шифрование к целой клиент-серверной коммуникации.

0
ответ дан 23 February 2014 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: