Очень легкий учебник по iptables?

Где найти легкий учебник "iptables for dummies"?

Я ничего об этом не знаю, и в основном мне нужно разрешить только http, ssh и ftp соединения ...

спасибо всем

3
задан 23 February 2014 в 02:52

3 ответа

Если Вы - новичок, Вы не должны использовать iptables непосредственно, поскольку это, вероятно, даст Вам больше проблем, чем это решает. Если Вы не знакомы с горсткой RFC:s, необходимо использовать frontend вместо этого.

я действительно рекомендовал бы Вам использовать ufw, если Вы не направляете трафик между различной LAN. Это довольно просто в использовании и существуют некоторые полезные инструкции искать. Но если Вам действительно нужна маршрутизация, я нашел shorewall полезный, поскольку ufw не поддерживает маршрутизации или NAT (все же, это прибывает). Хорошая вещь с ufw состоит в том, что это также поддерживает IPv6 помимо IPv4, это использует и iptables и ip6tables.

Короче говоря, используйте frontend а не iptables, если Вы действительно не знаете то, что Вы делаете и Вы знаете различия между различным ICMP сообщения.

0
ответ дан 23 February 2014 в 02:52

Эта статья в сообществе Wiki дает основное краткое изложение iptables. Можно также остановиться man страница для него в Терминале с man iptables. Обычно Вы не должны использовать iptables для стандартной сетевой конфигурации, поскольку каждый сервис откроет соответствующие порты, требуемые для себя. При установке Apache, Сервера OpenSSH и FTP-сервера как ProFTP, их порты (80, 22 и 21 соответственно) будут открыты.

У основания статьи я связался существуют инструкции для использования графических инструментов, таких как GUFW или Firestarter, который может быть полезным, если у Вас нет большого опыта, работающего в командной строке.

0
ответ дан 23 February 2014 в 02:52

Обычно Руководства являются лучшими учебными руководствами для пакетов в соответствии с Linux. Однако я помню за IPTABLES, я также использовал видео YouTube. Я думаю, что видео дают лучшее понимание, чем тексты для изучения нового понятия. Просто ищите IPTABLES в YouTube, и Вы посмотрите много видео. Как пример этот , за которым я следовал сам.

0
ответ дан 23 February 2014 в 02:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: