Невозможно запустить экран из-за ошибки «не удается открыть терминал» / dev / pts / 1 »- проверьте»

Чтобы научиться управлять сервером, я только что создал новый сервер Ubuntu 12.04. Так как у меня была только учетная запись root, я создал нового пользователя с adduser kramer65. Затем я переключился на этого пользователя, используя su kramer65. Теперь я хочу запустить экран, поэтому я набрал screen и нажал клавишу ввода, после чего мне представили следующую строку:

Cannot open your terminal '/dev/pts/1' - please check.

И вот я потерян. Почему не открывается экран, и что мне делать с очень полезным советом «, пожалуйста, проверьте »?

Все советы приветствуются!

16
задан 22 February 2014 в 02:38

2 ответа

Оказывается, проблема заключалась в том, что я зашёл в машину с правами суперпользователя, затем переключился на пользователя kramer65 с помощью su kramer65, а затем попытался запустить экран, где экран может запускать только пользователь, который входит в систему, используя ssh. , Поэтому после того, как я добавил kramer65 в файл sudoers с помощью usermod -aG sudo kramer65, я мог войти в ssh в машину как kramer65 и запустить экран с широкой улыбкой.

0
ответ дан 22 February 2014 в 02:38

Существует способ обойти это, не прибегая к добавлению пользователя (kramer65 в этом примере) в файл sudoers. Если вы запустите script /dev/null непосредственно перед присоединением сеанса экрана (или создания нового сеанса экрана), вы сможете запустить сеанс без этой ошибки.

0
ответ дан 22 February 2014 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: