Будет ли apt-get загружать ту же версию пакета, добавленную вручную в / var / cache / apt / archives?

Представьте, у меня есть все пакеты для установки, скажем, ddd.
Если я скопирую все пакеты ddd в /var/cache/apt/archives и запущу sudo apt-get install ddd в терминале, будет ли apt-get повторно загружать пакеты или пропускать их?

PS У меня сейчас есть ddd, поэтому я не могу (не буду) тестировать его сам. Поэтому мне нужен какой-то эксперт, чтобы сказать мне, что произойдет:)

9
задан 27 November 2014 в 09:56

2 ответа

Да, будет, но только если пакет является частью каких-либо списков, которые были загружены при выполнении apt-get update, например:

  • Вы получаете пакет, который приходит из PPA, который вы хотите использовать, и вы добавляете пакет вручную в /var/cache/apt/archives, поскольку версия пакета не присутствует ни в одном списке пакетов из ваших источников, он не будет использоваться.

Пакеты также подписаны, поэтому, если подпись из пакета не соответствует ожидаемой подписи, она будет загружена снова, идентификация пакета не зависит только от имени файла.

Короче говоря: если добавленная вручную версия пакета и подпись совпадают с чем-либо в вашем списке исходных пакетов, то этот пакет будет использоваться, иначе он будет загружен снова.

0
ответ дан 27 November 2014 в 09:56

Нет, он не загрузит его снова Здесь я устанавливаю ранее удаленный пакет, который находится в моем каталоге /var/cache/apt/archives.

sudo apt-get install artha

enter image description here

0
ответ дан 27 November 2014 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: