Там некоторый путь состоит в том, чтобы уменьшить размер папок/значков в Наутилусе 3.18?

В новейшем Наутилусе 3.18 самая маленькая папка/размер значков является действительно слишком большой. Там некоторый путь состоит в том, чтобы взломать (или что-то) эту программу и установить меньшую? enter image description here

13
задан 23 October 2015 в 13:53

6 ответов

Эту настройку теперь немного сложно найти в графическом интерфейсе, так как она явно не помечена.

Нажмите на кнопку просмотра иконки, чтобы открыть диалог настроек; затем переместите ползунок влево, чтобы изменить размер иконки на маленький.

enter image description here

Эту же настройку можно найти в dconf-редакторе через:

org >> gnome >> >> nautilus >> icon-view >> default-zoom-уровень: [малый, стандартный, большой]

Существует также настройка размера эскиза, которая должна работать вместе с настройкой малый; но, похоже, что "наутилус" не следует этой настройке, и это не дало эффекта. Возможно, вы захотите подать сообщение об ошибке.

24
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

Для перехода ниже 48 пикселей необходимо изменить исходный код Nautilus и перекомпилировать. (Да, размеры значков жестко запрограммированы.)

ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ NAUTILUS 3.20.4 ДЛЯ UBUNTU GNOME 17.04

  1. Установите следующие зависимости:

     libgd-dev
    autotools-dev
    libexif-dev
    libexempi-dev
    libselinux1-dev
    libtracker-sparql-1.0-dev
    libext-dev
    libxml2-dev
    libgnome-desktop-3-dev
     

    Каждый из них устанавливает кучу других вещей, поэтому, надеюсь, я дал вам правильное имя родительского пакета. Я извиняюсь за то, что не вспомнил со 100% точностью, что именно я установил, но мне это кажется довольно правильным сразу после установки. (Сообщите мне, если я где-нибудь неточен.)

  2. Загрузите с веб-сайта снимков состояния Nautilus версию Nautilus, которую вы в настоящее время используете. Чтобы выяснить это, запустите nautilus --version с терминала. После загрузки архива распакуйте его в любой каталог, из которого вы хотите работать.

  3. Из разархивированного пакета откройте файл nautilus-icon-info.h . В первых нескольких строках вы увидите различные размеры, предназначенные для конкретных параметров прокрутки. Например, в файле версии 3.20.4 размеры значков начинаются со строки 36.Измените каждый из этих уровней на то, что вы хотите использовать, чтобы вы могли сделать значки намного меньше (или больше).

  4. После редактирования и сохранения файла пришло время настроить, скомпилировать и установить. Выполните следующие команды с терминала из базового каталога версии nautilus, которую вы загрузили и распаковали. Убедитесь, что вы находитесь в пределах структуры папок директорий nautilus!

     ./ configure
    сделать
    sudo make install
     

    Их можно запустить вместе с помощью команды

     ./ configure && make && make install
     

Если команда ./ configure завершилась неудачно, это потому, что вам не хватает некоторых других зависимостей. Прошу прощения, если мой список зависимостей выше был неполным. Google (или любая другая поисковая система, которую вы хотите), чтобы найти, какой именно пакет вам нужен. Вы можете использовать Synaptic для поиска того, что вам нужно, если вы не уверены даже после поиска в Google.

После установки я предлагаю перезагрузить компьютер, чтобы убедиться, что все загружено правильно. Теперь вы можете настроить размер значков по своему усмотрению.

Удачи!

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

Согласно этот пост Google+ , начиная с Nautilus 3.15, кажется, что "маленький" значок размер 64, является наименьшим доступным вариантом (так что новый ползунок "масштабирования" не будет работать должным образом).

Подробнее см. этот коммит GNOME Git .

Есть больше информации, и некоторые из них вводящие в заблуждение. Кроме того, я нашел где-то в описании ошибок GNOME упоминание о том, что это не будет исправлено, поскольку решение было принято как временное решение для ошибки в другом месте.

На данный момент единственное решение (не тестировалось), похоже, перестроить наутилус с использованием другого размер значка для «маленького». Или, если возможно, "понизьте рейтинг".

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

Nautilus 3.22 .Open Nautilus (не максимизирован) на Рабочем столе, при этом все остальные окна будут свернуты, а затем нажмите CTRL+Прокрутите колесо мыши. Вот и все.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

Используйте: -
Ctrl + Чтобы увеличить размер шрифта
Ctrl - Чтобы уменьшить размер шрифта

(Нажмите и удерживайте клавишу Ctrl , затем слегка коснитесь клавиши + , затем отпустите оба)

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:54

У меня точно такая же проблема. По крайней мере, для значков рабочего стола у меня сработало это руководство, может быть, оно поможет и кому-то еще:

http://ubuntuhandbook.org/index.php/2019/05/change-desktop-icons-size-ubuntu-19- 04 /


Он использует "Твики", которые я уже установил. Затем мне пришлось установить надстройку «Интеграция оболочки GNOME» в Firefox и «Иконки рабочего стола» от rastersoft ( https://extensions.gnome.org/extension/1465/desktop-icons/ ) как extension.

В моем случае настройки «Значков рабочего стола» были: (скрыто)

вместо (скрыто) Если у вас уже были значки на рабочем столе до расширения, вы можете отключить их в настройках -> Рабочий стол -> Показать значки.

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: