Темп GPU странный?

Я не уверен, что это как-то связано с этим, но я только что обновил свое ядро ​​в Ubuntu 13.10 с 3.11.0-15 до 3.11.0-17. Раньше я никогда не думал о температуре, но я просто решил скачать монитор, чтобы посмотреть, какова температура. У меня AMD Radeon 4870, которая на холостом ходу будет сидеть на 84-86 по Цельсию. Странно то, что даже когда я играю в такую ​​игру, как Counter Strike, моя температура графического процессора будет оставаться на уровне около 87-88 по Цельсию, что не намного выше, чем на холостом ходу. Counter Strike - довольно графически насыщенная игра. Может быть, это просто временная температура, в которой нравится моя карта. Даже когда я ставил свои вентиляторы от низкого до среднего, температура оставалась неизменной. Должен ли я беспокоиться об этих температурах или это не так уж важно?

0
задан 21 February 2014 в 08:42

3 ответа

Это нормально для радеонов - они горячие. Он ускоряет свой собственный вентилятор, когда ему тяжело удерживать температуру около этого.

0
ответ дан 21 February 2014 в 08:42

Я согласен с псуси.

104C - это максимальная безопасная температура в соответствии с AMD / ATI. (хотя я не смог найти никаких документов от AND, чтобы подтвердить это). У меня есть AMD AIW, и он легко бьет по 75C-80C.

Теперь, тот факт, что ваш 4870 является старым и имеет лучший процессор, чем моя карта, это может быть хорошо. Имея это в виду, он вполне может быть полон пыли. убедитесь, что вы действительно хорошо почистите вентилятор. Возможно, вы захотите отнести его в автомагазин и использовать там осушитель воздуха для выдувания пыли, или вы можете получить баллон со сжатым воздухом для этого.

0
ответ дан 21 February 2014 в 08:42

Ubuntu теперь не переключается между вашим GPU автоматически. С последней версией Ubuntu, Hybrid Graphics теперь официально поддерживается Ubuntu.

Вам необходимо установить следующий пакет

1.fglrx

2.fglrx-pxpress

После этого вы сможете переключать свой AMD GPU при необходимости.

Введите sudo apt-get install fglrx fglrx-pxpress, чтобы установить его. Я не проверял это да, но вы можете найти больше на webupd8 . enter image description here

0
ответ дан 21 February 2014 в 08:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: