Нужно ли grub обновлять / обновлять после установки Windows на другой жесткий диск? [закрыто]

у меня есть компьютер с двумя физическими дисками: один из них с debian wheezy; а в другом - один логический раздел с несколькими данными и некоторым свободным пространством. Дело в том, что если я установлю Windows 7 x64 в это свободное пространство (помните, что Linux установлен на другом физическом диске), есть ли проблемы с grub? Нужно ли grub обновлять / обновлять? или после завершения установки Windows автоматически grub покажет мне обе ОС для загрузки?

0
задан 20 February 2014 в 01:56

1 ответ

Да, вам нужно обновить grub. Вы можете обновить grub, запустив '$ sudo update-grub'. См. GRUB не смог найти Windows 7 после установки Ubuntu - RAID 0

Я настоятельно рекомендую вам отключить диск Debian Wheezy при установке Windows, так как Windows может попытаться перезаписать загрузчик на вашем Debian диск. Вы можете восстановить загрузчик с помощью диска с Ubuntu, посмотрев здесь https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallWindows , если в итоге вы перезаписываете загрузчик на диск debian, но лучше всего Спорим, чтобы отключить диск Debian перед установкой Windows.

0
ответ дан 20 February 2014 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: