Невозможно найти текстовый пакет

У меня была проблема с texlive на моей Ubuntu 12.10. Не удалось найти setspace.sty и tlmgr не работает. Я немного погуглил, но не мог понять, как решить эту проблему (я новичок)

Поэтому я удалил texlive из synaptic и снова установил его из загруженного мной iso-файла (это TexLive) 2012).

Но как-то сейчас это вообще не работает (pdflatex и т. Д.). Я проверил synaptic, и нет никакого установленного пакета, связанного с texlive, и когда я пытаюсь удалить его из терминала, он показывает:

E: Unable to locate package texlive

После tring sudo apt-get update он все еще показывает ту же ошибку.

Любое предложение будет оценено.

0
задан 3 February 2013 в 15:02

2 ответа

1119 Извините, что сказал это, но я думаю, что вы не знаете, что делаете. Позвольте мне объяснить это немного.

  • Это texlive, а не textlive.
  • Если вы устанавливаете «из апстрима» (файл ISO, а не пакеты Ubuntu), он не управляется вашим управлением пакетами. Он не будет отображаться ни в одном из этих инструментов, поскольку не знает об этом. Пожалуйста, не путайте установку с обоих способов - это доставит вам больше проблем и запутает управление пакетами.
  • Предполагается, что tlmgr не будет работать в Ubuntu, так как вам следует устанавливать пакеты TeX Live с помощью управления пакетами вашей системы, а не другого инструмента управления пакетами только для одного приложения. Это изменение, которое менеджеры пакетов Ubuntu / Debian вносят в программное обеспечение, и такое изменение применяется ко многим другим пакетам. Например, средство обновления Firefox отключено в самом приложении - вы получите его через обновления системного пакета. Ниже приведен один подход, который я использую, чтобы найти правильный пакет Ubuntu.

Действия по возвращению вашей системы в разумное рабочее состояние:

  1. Удалите установленную версию TeXLive, используя этот файл ISO. Я не знаю, как правильно удалить это - он должен прийти с инструкциями, чтобы сделать это.
  2. Удалите также все пакеты с возможными остатками:

    sudo apt-get remove texlive texlive-\*
    
  3. Переустановите:

    sudo apt-get install texlive-generic-recommended
    
  4. Установите дополнительные пакеты вам нужны. Выполните поиск в управлении пакетами по ключевому слову texlive-, чтобы найти общие пакеты, которые вам могут понадобиться. Для определенных отсутствующих .sty файлов используйте поиск packages.ubuntu.com, как я делал здесь: setspace.sty поиск . Это покажет, что этот файл присутствует в пакете texlive-latex-recommended (который вы ранее не устанавливали, я думаю).

0
ответ дан 3 February 2013 в 15:02

Семь лет спустя texlive-xetex было легче найти и установить:

sudo apt-get update
sudo apt-get install texlive-xetex

Проверено и установлено на Ubuntu 20.04

2
ответ дан 23 November 2020 в 12:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: