Соображения при восстановлении резервной копии с одной машины на другую

Я использую RemasterSys для создания резервных копий моей ОС. Я заметил, что при использовании параметра «Резервное копирование» при восстановлении с 1 машины на другое мое разрешение не было оптимальным ... Idealy, мне также понравится, что пользователь / пароли будут разными ... Я считаю, что есть другие вещи, которые могут потребоваться для изменения вручную, например, для конфигурации драйвера и т. д.?

Что мне нужно учитывать и делать, чтобы исправить их при восстановлении резервной копии с одной машины на другую (с использованием другого оборудования)?

Использовать разрешение не было Оптимальный имеет аналогичную проблему с другим оборудованием? Подобно тому, как у GPU или даже с процессором разные, например, резервное копирование с настольного компьютера на ноутбук? Главная цель: приложения синхронизации

1
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

К сожалению, создание резервной копии для восстановления в другой системе с использованием другого оборудования всегда оставит вас с полустабильной / настроенной системой.

Возможности и варианты аппаратного обеспечения и то, что нужно настроить, огромны. Тот факт, что вы смогли загрузить резервную копию, которую вы восстановили в другой системе, и жалоба на графическую конфигурацию не является нормальной.

Полные резервные копии, копии 1: 1 или системные изображения должны быть восстановлены такая же аппаратная конфигурация.

Резервные копии Tar не помогут вам, вероятность того, что что-то пойдет не так, если будет восстановлено на другое оборудование, будет больше (из того, что я понял, RemasterSys пытается сделать вашу систему загрузочной на другом оборудовании) .

Совет, сделайте резервные копии того, что является личным.

Если вы хотите синхронизировать приложения между системами, и обе системы имеют одинаковые приложения (такие же версии помогут), то резервная копия вас home будет содержать большинство конфигурации, которую вам нужно восстановить, можно создать сценарий, который получает пакеты с одной машины на другую, но серьезно вы знаете, что вы используете ежедневно, сценарий читает все пакеты с одной установки на другую, действительно будет излишним, поскольку вы вам придется сортировать пакеты, которые вы не хотите устанавливать на других компьютерах (например, аппаратные драйверы).

Если вы хотите переносить пакеты с одного компьютера на другой и иметь возможность легко выбирать, какие для установки для этого использовать APTonCD.

Другое, тогда вам понадобится еще немного (возможно, немного!) конфигурации и проблем.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:23

Вы можете сделать это легко с помощью инструмента Aptoncd. Вы можете выбрать нужные вам пакеты и, самое главное, положить их в переносное apt repo, не требуя интернет

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:23

Я считаю, что резервное копирование / восстановление основной ОС довольно пустая трата времени, так как вы всегда будете переносить целую кучу старого трещины, которая может вызвать неясную проблему в тот или иной момент, особенно если вы несете свою ОС с собой в течение нескольких лет. Поэтому я всегда бываю с чистой установкой системы на новой машине, а затем оттуда, если вам не придется обрабатывать десятки машин, конечно.

Что касается установки тех же приложений на обеих машинах, вы можете сделайте это с небольшим количеством скриптов:

dpkg -l | gawk  "/^ii/ { print \$2 }" > installed_packages

И затем на другой машине:

apt-get install $(cat installed_packages)
1
ответ дан 25 May 2018 в 18:23
  • 1
    Отличная альтернатива тоже. Заинтересован знать, удаляет ли это пакеты, которые мне не нужны? – Jiew Meng 21 October 2011 в 19:48
  • 2
    Не забывайте, что он хочет работать на двух разных конфигурациях, т. Е. Нет необходимости устанавливать nvidia-current, если в другой системе нет установленной nvidia-карты, вам придется добавлять сортировку пакетов или делать это вручную. – Bruno Pereira 21 October 2011 в 19:56

Если вы хотите сделать это только для приложений, которые предложил Грамбель, следует работать. Другим способом сделать это было бы просто создание псевдо-пакета, для которого требуются все пакеты, установленные в настоящее время на одном ящике с версией> =. Затем вы устанавливаете, как обычно, и добавляете один пакет, и он все тянет.

Обратите внимание, что ни подход Grumbel, ни мои файлы конфигурации ручек.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: