Почему игры в Windows имеют лучший FPS, чем в Ubuntu?

Когда на моем Samsung R870 была установлена ​​Windows 7 (Intel i3 и nvidia GeForce GT 330M), такие игры, как Team Fortress 2 (через Steam), работали очень гладко, но когда я скачал и установил Ubuntu и Ubuntu studio, игра работала довольно хорошо. около 15 минут, после чего ноутбук полностью выключается.

Почему это так?

Я также установил правильный графический драйвер.

1
задан 18 February 2014 в 15:00

2 ответа

Они не обязательно.

Они определили частоту кадров на более минимальной Linux (Ubuntu без Unity, чтобы снять вес с видеокарты), а Left4Dead2 имел ЛУЧШУЮ частоту кадров на Linux. Насколько я понимаю, TF2 работает на том же движке, поэтому теоретически, если бы вы использовали что-то вроде XFCE вместо Unity, у него была бы лучшая частота кадров на том же оборудовании.

Посмотрите на потоки, в которых рассказывается о том, как повысить производительность в играх для вина (которые должны работать медленнее из-за дополнительного уровня абстракции). Если вы настроите свою коробку, вы получите лучшую частоту кадров в нативных играх для Linux, чем в целом для нативных игр для Windows.

0
ответ дан 18 February 2014 в 15:00
  • 1
    я получил это, но начальная ошибка сохраняется. – アレックス 6 August 2015 в 20:53

Windows постоянно дорабатывает свои драйверы от компаний, выпускающих видеокарты. Они специально модифицируют драйверы, чтобы определять, когда игра запускается, и оттуда оптимизировать производительность, проблемы сбоев и другие виды приоритетов.

Драйверы Linux для AMD / INTEL / NVIDIA очень низкого уровня, и, очевидно, следует ожидать высокой степени нестабильности. Я предполагаю из-за огромного количества разновидностей операционной системы.

Было бы хорошо, если бы у них была более высокая степень поддержки с открытым исходным кодом.

Удачи! -drXploit

0
ответ дан 18 February 2014 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: