Как превратить мой компьютер Ubuntu в рабочее пространство для моего другого ноутбука?

У меня два ноутбука, один - мой основной ноутбук, а второй - сервер для моего телевизора.

Я управляю сервером с помощью беспроводной мыши и клавиатуры для удобства. но я хочу улучшить это.

Я действительно восхищаюсь концепцией рабочего пространства в Ubuntu и хотел встроить основной экран моего сервера в качестве рабочего пространства в мой основной ноутбук

, поэтому, когда я хочу что-то сделать, я легко могу просто поменять рабочее пространство делай то, что я хочу, и возвращайся.

я знаю, что могу сделать это с помощью VNC, но я думаю, что делать это как рабочее пространство будет намного проще, какие-либо предложения?

1
задан 23 July 2019 в 22:07

2 ответа

На самом деле мне удалось обойти эту проблему, я не полностью контролирую мышь, но я получил больший контроль над вводом с клавиатуры.

Я использовал пользовательские ярлыки Ubuntu (доступны нажатием суперклавиши, а затем вводом клавиатуры), затем я называю свою команду и пишу саму команду, которая обычно выглядит так ssh HOSTNAME '. .profile;command;', а затем я написал команду в своем медиацентре для получения, что в основном я использую, например,

xdotool getactivewindow key f

для перехода в полноэкранный режим и тому подобное. и я использую ALT + {{Key}} в качестве быстрого пути, поскольку ALT используется не так часто поэтому я получаю большой контроль над своим медиацентром.

1
ответ дан 6 December 2019 в 14:56

Совместные действия являются коммерциализированным продуктом с открытым исходным кодом, который включает это, и существует GUI Linux для их. Барьер является бесплатным ветвлением Совместных действий.

Если это не делает то, что Вы хотите, то запущенный приложение удаленного рабочего стола как VNC, полный экран, в одной из Ваших рабочих областей. Вот список таких приложений; для фильтрации на Linux только дважды щелкните на Linux Client и Linux Server в строке заголовка таблицы.

1
ответ дан 11 November 2019 в 00:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: