Проблема с ~ / .cache / upstart

У меня пока нет опыта работы с Ubuntu, и я знаю, что мне нужно многому научиться, но я немного озадачен этим.

Я только что получил (внезапно после перезагрузки) предупреждение о свободном дисковом пространстве о том, что осталось только 17 МБ свободного дискового пространства. Я знаю, что у меня не так много вещей в моей домашней папке - это новая установка (установил Ubuntu 13.10 только около 2 месяцев назад на мой новый SSD).

Согласно Disk Usage Analyzer существует каталог ~ / .cache / upstart размером 46 ГБ (из 50,7 ГБ, выделенных для моей папки / home). После поиска я понял, что размер файла gnome-session.log составляет 46 ГБ.

Я понятия не имею, что это такое - за исключением нескольких вещей, которые я только что прочитал, погугляя. Я не пробую вещи, которые не знаю, как обращаться с конкретной машиной, потому что я не хочу рисковать ею в наши дни, поэтому я не знаю, что мне делать сейчас. Возможно ли, что я сделал что-то не так, вызвав это? Безопасно ли просто удалить эту папку / upstart, чтобы освободить место на диске, или это может вызвать у меня больше проблем. Должен ли я сделать что-то еще?

Извините, если это что-то общее, но я не смог найти ничего ясного и надежного, чтобы помочь мне.

Спасибо заранее.

5
задан 15 March 2014 в 16:44

3 ответа

Вы испытываете эту ошибку #1240848.

я никогда не имею на том условии. Но, я уверен, что безопасно удалить этот dir (или просто удалить файл (файлы), это является очень большим). Можно также скопировать их если не настолько уверенный.

Попытка sudo apt-get purge logrotate тогда sudo apt-get install logrotate. Если это не решение проблемы, то это - возможное Вашего приложения (или пакет) влияние на него.

Многие люди говорят, что это периодически происходится.

0
ответ дан 15 March 2014 в 16:44

Файл журнала становится больше и больше, поскольку это продолжает добавлять к себе некоторую повторяющуюся проблему. Во-первых, определите файл журнала в каталоге .cache, который увеличивается в размере баобаб использования (Использование диска Анализатор), затем откройте файл журнала с помощью gedit и попытайтесь определить то, что вызывает проблему. В моем случае это было одно из Приложений Запуска, которое искало ввод с клавиатуры и непрерывно писало в файл журнала, так как это не получало тот вход. Таким образом в моем случае я отредактировал список приложений запуска и решил мою проблему.

Удаление файла журнала является опцией, но это не может решить корень проблемы.

0
ответ дан 15 March 2014 в 16:44

В моем случае проблема была вызвана устаревшим Python ssl библиотека, я обновил его при помощи этой команды из корневого каталога:

wget https://launchpad.net/ubuntu/+archive/primary/+files/python-cryptography_1.7.1-2_amd64.deb && wget https://launchpad.net/ubuntu/+archive/primary/+files/python-openssl_16.2.0-1_all.deb && sudo dpkg -i --auto-deconfigure python-cryptography_1.7.1-2_amd64.deb && sudo dpkg -i  python-openssl_16.2.0-1_all.deb

исходный поток и обсуждение выпуска здесь

0
ответ дан 15 March 2014 в 16:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: