Gksu Naulitus не работает [закрыто]

Я использую ubuntu 12.04. Я хотел изменить права доступа к файлу, поэтому набрал gksu naulitus. он спросил мой пароль и я ввел его, и ничего не произошло. Что мне делать?

0
задан 8 March 2014 в 15:39

2 ответа

В Вашем заголовке сообщения и тексте Вы пишете "naulitus", который является опечаткой, это должен быть "наутилус" (замените "l" и "t").

, Когда Вы работаете gksu nonexistentcommand или sudo nonexistentcommand, система все еще спрашивает Ваш пароль, и распечатайте сообщение об ошибке после. Если бы Вы запустились gksu nonexistent от терминала, то Вы видели бы это сообщение об ошибке, если бы Вы запускаетесь другими средствами тогда, Вы не могли бы видеть сообщение об ошибке, просто ничего не произошло бы, как Вы описанный.

Это могло бы быть легче и более безопасным сделать, изменяют полномочия файла с помощью sudo chmod и sudo chown команды в терминале, например:

# make a file readable
sudo chmod +r /path/to/file
# make a file executable
sudo chmod +x /path/to/file

, Если Вы используете gksu nautilus, затем после изменения разрешения Вы могли бы забыть закрывать окно наутилуса с открытыми полномочиями суперпользователя, и Вы могли бы случайно сделать что-то опасное в нем.

0
ответ дан 8 March 2014 в 15:39

Для изменения разрешения файла попробуйте его на командной строке. gksu nautilus позволяет Вам открывать наутилус с помощью полномочий суперпользователя.

Изменяющееся разрешение файла через терминал,

sudo chmod +x /path/filename

, который даст команда Above, выполняет разрешение в тот файл. См. здесь о полномочиях файла.

0
ответ дан 8 March 2014 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: