Ubuntu Touch Emulator не работает

Я решил попробовать Ubuntu Touch, используя ubuntu-emulator, чтобы посмотреть, понравится ли мне это. В конце концов, я буду использовать это для создания и тестирования приложений Ubuntu.

Я выполнил эти команды для установки, создания и запуска ubuntu-emulator:

sudo apt-get install ubuntu-emulator
sudo ubuntu-emulator create myinstance
ubuntu-emulator run myinstance

Первые два работали нормально, и когда я запустил третий, появился виртуальный телефон, но виртуальный экран был пустым. Я ждал и ждал, но ничего не произошло, экран остался пустым / черным (на виртуальном телефоне). Тогда я замечаю, что должен войти в терминал. Я вошел в фаблет, затем в фаблет и вошел в систему в порядке.

Теперь я вошел в терминал и виртуальное ядро ​​телефона, но на экране ничего нет. Как я могу запустить графику?

Кроме того, как только у меня заработал экран, можно ли уменьшить размер окна (оно не умещается на одном рабочем столе)?

10
задан 16 March 2014 в 20:16

2 ответа

В первую очередь, в настоящее время, Сенсорный Эмулятор Ubuntu только доступен для Тара Надежного человека Ubuntu 14.04 и из-за этого sudo apt-get install ubuntu-emulator, команда будет работать, только если Вы уже обновили до Ubuntu 14.04, которые делают вопрос вне темы в данный момент.

Так или иначе, я попробую ответ. Одно из минимальных требований для эмулятора - то, что видеокарта к имеет поддержку OpenGL. Чтобы протестировать, если Ваша видеокарта имеет поддержку OpenGL или нет, можно использовать эти glxinfo команда следующим образом:

glxinfo | grep render

Вы поймете от вывода, если Ваша видеокарта будет иметь поддержку OpenGL или нет.

Примечание: mesa-utils пакет должен, чтобы быть установленным для использования glxinfo.

Еще две вещи от минимальных требований:

  • 512 МБ RAM выделили для эмулятора
  • 4 ГБ дискового пространства

Теперь, если этим минимальным требованиям отвечают, я уверен, что можно начать использовать Сенсорный эмулятор Ubuntu с успехом. Просто ожидайте некоторые (возможно, несколько) минуты для подъема графики.

Источники:

0
ответ дан 16 March 2014 в 20:16

Если Вы используете видеокарту NVIDIA? Проверьте, выполняете ли Вы X-сервер X.Org драйвер дисплея Nouveau. Если так, установите собственный драйвер NVIDIA из "программного обеспечения & Обновления" перезагрузка машина. После этого эмулятор человечности должен, хорошо работая.

0
ответ дан 16 March 2014 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: