Почему Windows 8 намного быстрее, чем Ubuntu 13.10 на том же ноутбуке? [закрыто]

Я не фанат Windows. Мне не нравится Windows. Но ради любопытства я временно установил Windows 8 на свою машину (Samsung NP300, Intel Core i3, 4GB Memory).

Я заметил, что она намного быстрее, чем Ubuntu: время загрузки, запуск приложений и так далее.

Почему это происходит? Есть ли решение, как сделать Ubuntu быстрее?

0
задан 6 March 2014 в 08:45

2 ответа

Windows 8 обычно не выключает ПК. Это делает некоторый , в спящем режиме, завершают работу .

И о запуске приложения, я также поражен о запускающейся скорости Windows 8. Я думаю, что они загружают Ваши распространенные приложения в фоне.

0
ответ дан 6 March 2014 в 08:45

Существует множество возможных причин, но по моему опыту Windows 8 ухаживает за начальной загрузкой немного быстрее и программами загрузки немного быстрее.

Время начальной загрузки: предварительно установленными версиями значения по умолчанию Windows 8 на ноутбуках включили быструю загрузку. Это означает, что Ваш Ноутбук никогда не выключается даже при нажатии на завершение работы ноутбук все еще включен, и рисование драгоценного ресурса аккумулятора. Это просто использует специальный низкий спящий режим низкой мощности. Идея состоит в том, чтобы заставить Windows, казаться, загружаться более быстро, когда это на самом деле никогда не выключало. Windows 8 на самом деле загружается довольно медленный. Сравните его со временем начальной загрузки XP и посмотрите то, что я имею в виду. Это сказало, что Ubuntu никогда не был быстрым для начальной загрузки операционной системы особенно теперь, когда это имеет Единицу. Выпуск сервера довольно хорош, но поэтому он не имеет никакого gui.

время начала Приложения: довольно несправедливо сравнить различные программы. Время запуска программы зависит от, он - требования памяти. Прежде чем данные могут быть загружены в память, это должно быть скопировано с диска, таким образом, размер играет роль, и обе операционных системы используют различные файловые системы.

Вещи иметь в виду:

- Удостоверяются, что Вы дали достаточно подкачки Ubuntu, это должно быть вокруг той же суммы поршня, который Вы имеете. Если возможно обеспечьте подкачку на различном диске.

- Имеют в виду, что с быстрой загрузкой, включенной в Windows существует меньше поршня, доступного для ядра Ubuntu, и это может вызвать проблемы с Ubuntu. Например, на моем ПК быстрая загрузка предотвратила моего пользователя root от способности смонтировать и размонтировать разделы.

0
ответ дан 6 March 2014 в 08:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: