Почему Abiword падает или ведет себя странно на Xubuntu?

Потратив часы на составление документа на AbiWord, он внезапно, без видимой причины, сказал, что его нужно закрыть, и я потерял всю свою работу. Это общая проблема AbiWord, проблема Linux или другая?

Кроме того, каждый раз, когда я печатаю, вдруг мое последнее предложение или несколько абзацев будут случайно врезаться в середину моей работы? Что с этим случилось?

Также вы бы порекомендовали Mint XFCE поверх Xubuntu? У меня есть жесткий диск объемом 100 ГБ и только 1 ГБ ОЗУ, который, как я полагаю, используется в обычном компьютере, но насколько я не знаю.

0
задан 3 March 2014 в 06:30

2 ответа

  1. Сохраняют уровень масштабирования в 100%-м значении по умолчанию, таким образом, AbiWord будет иметь не слишком много рендеринга графики, чтобы сделать.

  2. Ваша проблема со вставкой абзацев в середине вызывается средней кнопкой на мыши, которая действует как ключ копии для копирования с буфера обмена. Если Вы стараетесь не нажать среднюю кнопку мыши при прокрутке, у Вас не должно быть этой проблемы.

  3. Вы сделали хороший выбор операционной системы для соответствия аппаратным средствам. Linux Mint более тяжел, чем Xubuntu и может дать Вам худшую производительность, особенно при использовании веб-браузера, если Вы не используете легкую настольную среду ПОМОЩНИКА.

Для установки временного интервала автосохранения в AbiWord:

  1. Выбор Редактирование -> Предпочтения -> вкладка Documents .

  2. Помещенный галочка во флажок рядом с Автоматическое Сохранение .

  3. В Интервал определил номер минут, после которых будет автоматически сохранен Ваш документ.

Автоматическое Сохранение включено по умолчанию в AbiWord, и Автоматический Интервал Сохранения по умолчанию задается к 5 минутам. .bak ~ расширение добавляется к имени файла, когда документ сохраняется автоматически так, чтобы AbiWord не перезаписывал последнюю версию файла, который Вы сохранили сознательно. Это нужно оставить как значение по умолчанию (.bak ~), если у Вас нет действительно серьезного основания изменить его.

, Если документ не был создан в папке или сохранен прежде, AbiWord сохранит резервный документ автоматически Вашему Корневому каталогу. После того, как документ был сэкономлен в первый, когда AbiWord продолжит сохранять .bak автоматически ~ документ тому же каталогу как оригинал документа. Сохраненное автоматически резервное копирование является скрытым файлом, который может быть отображен в файловом менеджере путем нажатия комбинации клавиатуры Ctrl + H .

0
ответ дан 3 March 2014 в 06:30

Я обесценивал бы Abiword. Попробуйте LibreOffice вместо этого. sudo apt-get install libre-office Это имеет эквиваленты Word Microsoft Office, Powerpoint, Excel, Базы данных, и Создания формулы, а также Рисунка.

0
ответ дан 3 March 2014 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: