Как включить визуальные эффекты (compiz) без отключения Unity?

Как я могу установить Compiz Fusion (или как он там называется), чтобы иметь визуальные эффекты, такие как прожигание окон до пепла на минимизируемых, вращающихся (3d куб) рабочих пространствах и т. Д.?

Я использовал compiz (ccsm) в 10.10, но не работает в 12.04.

Я пробовал много вещей, которые в основном включали удаление боковой панели (Unity?), Но это вызывало еще больше проблем.

Было бы замечательно, если бы кто-то опубликовал «стабильный» способ иметь как Unity (боковая панель), так и визуальные эффекты.

Спасибо заранее!

П.С. : Это не должно быть compiz, если есть другие альтернативы, которые хорошо работают в 12.04

1
задан 1 March 2014 в 21:34

2 ответа

Compiz должен работать по умолчанию, Вы, возможно, просто должны установить несколько дополнительных пакетов:

sudo apt-get install compiz-plugins* compizconfig-settings-manager

Вы могут искать 'compiz' в тире, тогда можно открыть 'CompizConfig Settings Manager' и использовать его для изменения настроек к тому, что Вы любите CCSM

, см. также этот вопрос .

0
ответ дан 1 March 2014 в 21:34

После установки compiz-plugins* compizconfig-settings-manager, включите после шаткой опции окон, в действительности разделяют. Вы получите ту анимацию.

enter image description here

0
ответ дан 1 March 2014 в 21:34
  • 1
    Это подтверждает мой разговор: askubuntu.com/questions/281074/… it' s невозможный, что можно установить пробел пароля от страницы установки человечности. На самом деле нет никакого решения решить это кроме сохранения всех данных и человечности установки ре – Ahmed Abdelkafi 19 August 2015 в 05:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: