Я хотел бы удалить Windows 8 и установить Ubuntu, без CD или USB-накопителя

У меня есть ноутбук с Windows 8, который я не могу сбросить до заводских настроек из-за какой-то ошибки (он просто не сделает этого. Я пробовал много разных вещей, и ошибка сохраняется). Поэтому я хотел бы просто стереть мой HD и выполнить чистую установку Ubuntu на этом компьютере. У меня нет DVD-R или флэш-накопителя для LiveCD / USB на данный момент.

У меня действительно есть доступ к Интернету по проводному или беспроводному соединению, и он довольно быстрый, поэтому возможна сетевая установка.

Может ли кто-нибудь указать мне на довольно простое для понимания прохождение процесса? А если нет, есть ли у меня ЛЮБЫЕ другие варианты здесь?

Имейте в виду, что я не хочу двойной загрузки или поддерживаю Windows 8 в любом виде на этом ноутбуке. Я хочу полностью стереть Windows 8 с моего жесткого диска и вместо этого установить Ubuntu.

Редактировать Спасибо всем за ответы, похоже, я просто собираюсь пойти дальше и купить недорогой USB-накопитель, и в конце концов просто сделаю это.

Я новичок в AskUbuntu, поэтому я не уверен, есть ли способ пометить этот вопрос как «отвеченный» или «решенный».

1
задан 28 February 2014 в 21:45

2 ответа

Вы находитесь у "змеи, съедая свой собственный хвост" сценарий, так сказать:) Запрос перезаписать Ваш загрузочный сектор, в то время как все еще загружено от него! Это - очень хитрый запрос!

Это технически и теоретически возможно (с достаточным количеством поршня, ОС могла загрузиться полностью от жесткого диска в память и затем демонтировать исходный диск для обслуживания, такого как форматирование, установка, gparted, и т.д.), но я не знаю о любом "с полки" способ в настоящее время делать это.

Одна опция состоит в том, чтобы использовать смартфон в качестве устройства загрузки. Об этом сообщили как работающий над androidforums:

http://androidforums.com/android-lounge/547107-how-use-smartphone-ubuntu-liveusb.html

, Если это все еще не опция для Вас, можно хотеть провести некоторое тяжелое исследование о том, как загрузить собственный электронный диск, но это не выполнит требование для имения "прилично просто понимаемой пошаговой демонстрации процесса".

0
ответ дан 28 February 2014 в 21:45

Для установки Ubuntu самый легкий способ сделать так использует карту флэш-памяти, но сетевые установки возможны. Вы будете нуждаться в другом компьютере и следовать инструкциям на сайте справки Ubuntu здесь . Если Вы будете использовать другой компьютер окон в качестве netboot сервера, необходимо будет перейти по ссылке в сегменте "Introduction", или здесь .

РЕДАКТИРОВАНИЕ: После оглядывания немного я нашел, что ссылки на загрузку на второй ссылке, которую я предоставил, повреждаются. Для загрузки последнего (13.10), Вы захотите заменить слово "индивидуалист" "дерзким" в этих 10,10 ссылках или щелкнуть здесь: 32-разрядный или 64-разрядный .

0
ответ дан 28 February 2014 в 21:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: