Как я запускаю Текстовый (неграфический) установщик?

Я использую Настольную версию Ubuntu.

Как только установщик запускается, я ввожу Клавишу выхода, которая показывает опции F1-F6. Связь Escape снова дает это диалоговое окно:

**"You are leaving the graphical boot menu and starting the text mode interface."**

Я выбираю "OK", но перезагрузки установщика... назад в графический интерфейс :(

Как я запускаю интерфейс установщика текстового режима?

2
задан 19 August 2014 в 07:27

2 ответа

Ubuntu устранила свой основанный на тексте установщик несколько лет назад для ее настольных версий. Графический установщик разработан, чтобы быть выполненным от полного (живого) рабочего стола Ubuntu, и было недостаточно спроса на основанный на тексте установщик (для рабочий стол версия, так или иначе) для выравнивания по ширине усилия и сложности, требуемой поддержать две отдельных версии, каждого с ее собственным кодом и причудами и ошибками и обновлениями. Эти два установщика использовали различные методы для установки Ubuntu, таким образом, разработчики также боялись, что она приведет ко множеству "стандартных установок", которые могли смутить пользователей и усложнить техническую поддержку, поиск и устранение неисправностей и обновления программного обеспечения.

Мое предположение является сообщением, которое Вы видите, остаток времени, когда текстовый установщик был все еще частью нормального настольного ISO; Вы могли сообщить, что сообщение как ошибка, если Вы хотели бы.

существует все еще основанный на тексте установщик для Сервер Ubuntu , Lubuntu" Альтернатива ISO ", и для Сетевой Установщик (очень маленький ISO, который выбирает большинство пакетов от зеркал онлайн во время установки, в противоположность выборке их от DVD или карты с интерфейсом USB). Из них я рекомендовал бы Сетевой установщик, поскольку это - относительно маленькая загрузка и позволит Вам устанавливать полный GNOME/KDE/MATE/XFCE/LXDE/Unity рабочий стол от текстового интерфейса.

я сожалею, что был несущей плохих новостей... Сообщите мне, был ли этот ответ полезен, или если у Вас есть дальнейшие вопросы.

2
ответ дан 7 October 2019 в 05:47

Можно добавить следующую опцию к команде загрузки:

systemd.unit=multi-user.target

, Чтобы сделать так, поразите F6, затем Escape, затем добавьте это после тире

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: