Encrypt: перезаписать пустое дисковое пространство плохо для SSD дисков?

Я устанавливаю Ubuntu 14.04 и получил выбор:

  • Шифрование новой установки Ubuntu для безопасности
  • Использование LVM с новой установкой Ubuntu

Если я выберу Зашифровать и перейду к следующему шагу, я получу пароль / пароль, а затем есть другой выбор:

Для большей безопасности: [флажок] Перезаписать пустое дисковое пространство

Есть ответы на то, что он делает в этом потоке - Для большей безопасности: перезаписать пустое дисковое пространство , то есть перезаписать неиспользуемое пространство, чтобы затруднить восстановление данных ,

Мой вопрос ...

Разве это плохо для SSD, так как тогда он будет писать больше, чем «нужно»?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Едва ли. Используя ту опцию вызовет единственную запись к каждому сектору раздела SSD, который Вы присваиваете Ubuntu. Используемые секторы получат зашифрованные данные. Неиспользованные блоки получат случайные данные. Это - эквивалент Windows "Полный Формат". Современные твердотельные диски оцениваются для сотен, или даже тысяч, терабайт записей, прежде чем любое значительное количество секторов будет перераспределено. См. износостойкость Experiement SSD. Даже худший диск выполнения там был способен к устойчивым 140 ГБ записей в день в течение 10 лет. Начальное стирание диска (приблизительно 250 ГБ для среднего диска 2014) будет незначительно по сравнению с общим количеством, переписывает время жизни диска.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Строго говоря, да, но не значительно.

Да, все операции на SSD влияют на вероятное время жизни, и следовательно мы должны постараться не делать что-либо, что стоит чрезмерных бессмысленных записей (как принуждение дефрагментации), но волнение по поводу этого здесь является мелочным и глупым фунтом.

В ответе на вопрос того, перезаписать ли свободное пространство, влияние на SSD является точкой в "нет" colum, но это очень, очень, очень маленькая точка.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: