Как установить Мгновенное Ядро Ubuntu без клавиатуры

Я купил пи малины 3 для использования в качестве сервера, и только после получения части, которую сделал путь через инструкции по установке Ядра Ubuntu я понимаю, что на самом деле не владею клавиатурой USB... (мы - домашнее хозяйство ноутбука), ой.

Я могу загрузить пи малины и видеть его в сети, и ее сервер SSH в порядке, но очевидно это не знает моего имени пользователя или ключей SSH и так не позволит мне войти в систему.

Там некоторый путь состоит в том, чтобы получить его работающий путем редактирования файлов на SD-карте с моим основным ноутбуком затем SSHing в? Или я должен на самом деле выйти и получить клавиатуру для этого 60 секунд использования?

13
задан 19 November 2016 в 14:47

2 ответа

Без клавиатуры можно просто использовать последовательное соединение по USB с кабелем последовательной консоли как этот https://learn.adafruit.com/adafruits-raspberry-pi-lesson-5-using-a-console-cable/overview

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:25

Обновленный ответ

С Ubuntu Мгновенные 16.04 вещи имеют, изменяется довольно много. Во время первой начальной загрузки у Вас должно будет быть физическое соединение с Мгновенным. Лучший подход через последовательный кабель и screen (см. мой старый ответ для деталей) настраивать его сначала и затем регистрироваться на пути ssh.

При первой начальной загрузке Вы сможете настроить беспроводное соединение и зарегистрировать Вашу Малину в Панели запуска (иначе Единая точка входа) имя пользователя. Это означает, что у Вас должен быть свой ноутбук/рабочий стол ssh открытый ключ зарегистрирован на Панели запуска. Таким образом для этой части, в чем Вы нуждаетесь, это:

  1. Создайте идентификатор Панели запуска
  2. Генерируйте ssh ключи с ssh-keygen
  3. Скопируйте Ваш ~/.ssh/id_rsa.pub к Панели запуска.
  4. Теперь соединитесь с Малиной (через последовательный кабель или клавиатуру + подход монитора)
  5. Настройте беспроводную связь, настройте свою администраторскую учетную запись. В этой точке Малина свяжется с Панелью запуска и получит Ваш ssh открытый ключ. Вам скажут, с которым именем пользователя и IP-адресом Вы можете ssh в Малину. Например, для меня это было serg@192.168.0.84, таким образом, я сделал ssd serg@192.168.0.84. Поскольку Малина знает Ваш ssh открытый ключ, первый вход в систему ssh не потребует пароля.

Эти шаги являются в значительной степени более короткой версией официальной документации Ubuntu, но шаги объяснили точно, когда я следовал за ними. Я действительно сталкивался с небольшим количеством проблемы, откуда у меня была эта ошибка ssh во время первого входа в систему:

sign_and_send_pubkey: signing failed: agent refused operation

Это может быть решено с простым выполнением ssh-add.


Старый ответ (важный для пред16.04 выпусков)

Давайте предположим, что IP-адрес Вашего Raspberry Pi 192.168.0.25. При попытке просто работать

ssh 192.168.0.25

Это, очевидно, предположит, что Вы пытаетесь войти в систему с тем же именем пользователя как, что Вы используете на своем ноутбуке/рабочем столе. Но то, что я вижу от Вашего вопроса, - то, что Вы просто установили Ubuntu, Мгновенную на SD-карту и начальную загрузку Малины. Это означает, что Вы можете ssh в него с именем пользователя по умолчанию и паролем, оба ubuntu:

ssh ubuntu@192.168.0.25

Таким образом Вам действительно не нужна клавиатура USB для этого. Клавиатура USB была бы необходима, только если Вы подключили Малину к монитору и пытающийся войти в систему тот же путь как на рабочем столе/ноутбуке.

Другой, который вещи, которые можно сделать, получает последовательный кабель USB и входит в него через использование последовательной консоли screen. Это лично, что я делаю, если я не должен делать ничего связанного с сетью на своей Малине. Небольшой нюанс - то, что необходимо правильно соединить контакты на малине и использовать только порт USB 2.0 на ноутбуке/рабочем столе. После того, как соединенный, Малина включится, и можно дать команду:

screen /dev/ttyUSB0 115200

где/dev/ttyUSB0 является файлом устройств, представленным Вашей Малиной, и 115200 скорость в бодах или скорость, передачи между этими двумя машинами. Следует иметь в виду, что конечное количество файла устройств может отличаться (но по моему опыту это обычно начинается с 0).

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: