Сборка SMTP-сервера на сервере Ubuntu

Мне было интересно, возможно ли построить собственный SMTP-сервер, и если это так, то я хотел бы узнать, как это сделать. У меня есть 2 старые вещи, которые я могу использовать для этого.

Я хочу попробовать, так как у меня есть почтовый аккаунт, на котором я могу получать письма, но не могу отправлять их, если это не сделано прямо онлайн.

Было бы хорошо, если бы кто-нибудь сказал мне, что мне нужно, и где я могу это узнать.

Я предпочитаю использовать сервер Ubuntu, поэтому я пришел сюда.

0
задан 27 February 2014 в 03:18

2 ответа

Вы изучили установку Постфикс ? Вот другой ссылка .

0
ответ дан 27 February 2014 в 03:18

В то время как jia103 дал ссылки на несколько страниц, которые являются хорошей начальной точкой для запуска с установки Постфикса, существует несколько других важных соображений, которые должны быть обращены перед дайвингом в установку собственного почтового сервера.

  1. Порт 25 блокирования: большая часть ISP по умолчанию имеет порт 25 заблокированных. Для Вашей Постфиксной системы для передачи с внешними почтовыми системами это должно перейти через порт 25. Можно обычно проверять страницы справки ISP, чтобы определить, блокируют ли они порт 25. Вы могли бы стать удачливыми и иметь ISP, который разблокирует его для Вас, но не весь ISP сделает это. (Существуют другие обходные решения для портирования 25 заблокированный, как использование учетной записи Gmail к реле через, но тогда все электронные письма будут направлены, исходя от адреса Gmail.) Другая опция, если Ваш ISP обеспечивает его, состоит в том, чтобы обновить до сервиса "бизнес-класса", на котором они не блокируют порты. Необходимо будет решить, стоит ли тот сервис дополнительных расходов.
  2. Доменное имя: если Вы захотите тщеславие наличия Ваших электронных писем с помощью адреса some_user@jochemke.com, то необходимо будет зарегистрировать доменное имя в регистраторе и использовать то доменное имя во время установки сервера и установки. Действительно, это не проблема тщеславия - Вам нужно полностью определенное доменное имя для Постфикса для передачи с внешним миром с.
  3. Сервис DNS: независимо от того, какой метод Вы работаете вокруг проблемы № 1 (порт 25) Вам будут нужны записи DNS для Вашего домена. Некоторые доменные регистраторы также предоставят услугу DNS с Вашей учетной записью - другие не предлагают его. Откровенно говоря, пока Вы не готовы начать работать с BIND и настраивать Ваш собственный сервер DNS, позвольте кому-то еще обработать его для Вас. Особенно, если Вы решите не обновить свой сервис ISP, Вам будет нужен сервис DNS, который предоставляет динамический список DNS (потому что Ваш общедоступный IP-адрес подвержен изменениям на большинстве жилых сервисов). Я использую dyn.com для моего DNS - существуют другие, так ищите тот, который подходит Вам - за номинальную ежегодную плату.
  4. Помещение в черный список: если Вы не идете с сервисом "бизнес-класса" от своего ISP, можно почти рассчитывать на наличие исходящей почты, возвращаются к большинству других доменов как Gmail, Yahoo и многие другие, потому что диапазон IP Вы идете, помещены в черный список. Это снова характерно для жилого сервиса ISP - обычно из-за того, что зараженный ПК был источниками спама. Обходное решение тогда должно найти внешний сервис реле SMTP, который будет действовать как посредник между Вашим сервером и серверами SMTP внешнего мира. Это берет поиск того, который удовлетворяет Вашим потребностям и также понесет другие расходы для сервиса.

, В то время как все это может казаться довольно пугающим и дать Вам долгие размышления об установке Вашего собственного почтового сервера, это действительно не столь трудно, как мои точки могут заставить его казаться. Скорее знание этого перед запуском может сохранить Вас много горя, как только Вы запускаете в и должны выяснить то, что не работает, когда Вы противостоите одной из этих проблем.

0
ответ дан 27 February 2014 в 03:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: