Установка драйверов NVIDIA GEFORCE 750M

Есть ли способ установить драйверы NVIDIA GEFORCE 750M для Ubuntu?

Сейчас Intel Haswell Mobile используется для графики. Это нормально? Можно ли повысить производительность, установив драйверы NVIDIA?

Я помню, что в прошлый раз, когда я устанавливал что-то связанное с этим, мой Unity был сломана. После их удаления Unity снова заработала.

4
задан 17 March 2014 в 19:47

3 ответа

Я решил проблему путем установки протестированных драйверов NVIDIA для Ubuntu:

я вижу следующие детали:

Так, GeForce GT 750M/PCIe/SSE2 драйвер установлен.

<час>

BTW, я переключился снова на драйвере с открытым исходным кодом. Драйверы NVIDIA имели важные проблемы (перегрев, и иногда весь экран замораживался).

После применения изменений и перезагрузки Ubuntu, запущенного в низком графическом режиме. Я нажал ALT + CTRL + F1 . Я удалил следующий файл:

 sudo rm /etc/X11/xorg.conf

Тогда я перезапустил ПК:

 sudo reboot

Моя машина использует снова драйвер с открытым исходным кодом, и это хорошо работает. Если у Вас нет больших проблем с драйвером с открытым исходным кодом, я действительно рекомендую не включить закрытый исходный код один.

0
ответ дан 17 March 2014 в 19:47

Установка драйверов от веб-сайта NVIDIA работала на меня. просто загрузите последнюю стабильную версию для своей карты здесь .

Теперь, единственной проблемой является графический сервер, должны быть до, устанавливают их. Сохраните файл .run в Вашем рабочем столе и переключитесь на tty с Ctrl + Высокий звук +, F6

Входит в систему и вводит следующие команды:

sudo service lightdm stop
chmod +x NVIDIA*.run 
sudo ./NVIDIA*.run

Следуют экранным инструкциям. Если это говорит Вам что-то как "пред сценарий установки для Вашего распределения, отказавшего", это нормально, просто выбрал да. Когда это сделано, перезагрузка с:

sudo shutdown -r now

Примечание, которое я использовал *, но Вы могли использовать полное имя файла, который зависит, на какой версии Вы загружаете. Я рекомендовал бы Вам использовать последнюю конюшню, прямо сейчас 334.21.

0
ответ дан 17 March 2014 в 19:47

Вы давали попытку 352,41 водителям?

sudo apt-get purge nvidia*
sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-352

у меня есть тот же процессор, видеокарта и память (возможно, тот же ноутбук? :D). Ни шмель, ни nvidia-331 не сделали уловку для меня, таким образом, я собираюсь попробовать 352.41, как предложено на веб-сайте Nvida.

я скажу Вам позже, если это даст некоторую помощь или нет.

0
ответ дан 17 March 2014 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: