Не удается получить автоматические обновления для работы

Я использую Ubuntu 12.04.3 LTS и сейчас пытаюсь заставить работать автоматические обновления. До сих пор я следовал этой документации: 12.04-serverguide-automatic-updates

  1. Я установил пакет: apt-get install unattended-upgrades
  2. Я отредактировал файл конфигурации с помощью vi /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades
  3. После этого я попытался отредактировать /etc/apt/apt.conf.d/10periodic, но этот файл отсутствовал.

    • Нужно ли создавать его вручную?

Наконец, мне стало интересно, как запускаются автоматические обновления и через какие интервалы? Файл /etc/cron.daily/apt также отсутствует в моей системе.

  • Должно ли оно быть там?

Кажется, что это общая проблема: автоматические обновления не выполняются, /etc/cron.daily/apt отсутствует

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Относительно недостающего файла /etc/cron.daily/apt: файл является частью способного пакета. Таким образом я загрузил пакет через apt-get download apt, извлек его и вручную скопировал файл, названный склонным к упомянутому местоположению.

я не знаю, почему этот файл не был скопирован во время "нормального" apt-get install apt; я даже попробовал apt-get install --reinstall apt без успеха.

Относительно второго недостающего файла /etc/apt/apt.conf.d/10periodic: Этот, которого я создал вручную (который, кажется, "работы, как разработано") и отредактировал его согласно части документации /etc/cron.daily/apt файл.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня есть файл, названный 10periodic, который я не создал сам; это идентично на в связанном вопросе. У меня также есть файл/etc/cron.daily/apt, который намного более длинен, но выглядит почти таким же как тот в ссылке. Или копия, что один к Вашей установке или попытка, устанавливающая cron-apt.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: