Настройте необслуживаемую электронную почту уведомления об обновлениях от адреса

Я недавно создал сервер с помощью 14.04.1 LTS, я хотел, чтобы очень быстрый и простой путь к нему сообщил мне, был ли, например, ему нужен системный перезапуск после установки обновлений. Я решил, что электронная почта была наилучшим вариантом.

Я установил, настроил и протестировал ssmtp для использования одного из моих обычных почтовых сервисов.

Кроме того, я настроил необслуживаемое обновление, чтобы послать мне по электронной почте после любых обновлений по крайней мере первоначально.

Я могу заставить электронную почту необслуживаемого обновления прибывать из определенного адреса? Я знаю, что могу сделать то использование просто почта или ssmtp непосредственно, но если я не указываю "от" адреса затем, это принимает значение по умолчанию в учетную запись моего почтового сервиса по умолчанию, и я хочу, чтобы это было ясно, что прибыло из этой конкретной машины. Где я могу указать "от" адреса для почтовой команды то необслуживаемое обновление использование?

4
задан 29 March 2018 в 03:23

3 ответа

Просто определите псевдоним в своем mail.rc файле:

alias root root<ParticularMachine@YourDomain.com>
3
ответ дан 1 December 2019 в 09:49

@Fabby - Спасибо за Ваше предложение, я не мог найти mail.rc файл нигде, но Вы указали на меня в правильном направлении. (Я пытался проголосовать за Ваш ответ, но я - по-видимому, слишком много новичка!)

Только для проверки я сделал sendmail -V, который подтвердил, что я использовал sSMTP.

Перечитывание документов о sSMTP указало на меня на установку псевдонима, как предложено, но или в /etc/aliases или в /etc/ssmtp/revaliases.

/etc/aliases уже содержал запись для корня - и изменение, это, кажется, не имеет никакого видимого эффекта на отправленные почтовые заголовки или содержание. (Он для входящей корреспонденции, я думаю...?)

Однако добавление:

root:MyName@MyDomain.com:MyMailHub.com

к /etc/ssmtp/revaliases действительно приводил к почте, генерирующей сообщение с:

From: root <MyName@MyDomain.com> 

, который не является точно, что я хотел, но достаточно хорош.

Как ни странно, когда я вошел в сервер для попытки этого, он сообщил мне, что системный перезапуск требовался, но у меня нет электронной почты, чтобы предупредить меня ко что, таким образом, я все еще не должен иметь, которые настраивают правильно... назад к квадратному!

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:49

Найдено в /usr/bin/unattended-upgrade:

from_email = apt_pkg.config.find("Unattended-Upgrade::Sender", "root")

Поэтому по умолчанию он будет использовать «root» в качестве отправителя, что (по крайней мере, в моем случае ) может привести к отклонению сообщения электронной почты из-за отсутствия или неправильного поля.

Вы можете изменить отправителя в /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades, например:

Unattended-Upgrade::Sender "Unattended-upgrades Hostname <MyName@MyDomain.com>";
4
ответ дан 30 April 2020 в 20:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: