Получение кириллицы вокруг Ubuntu - Нежелательный

Я новичок в Ubuntu, и я выбрал Косово в качестве моей страны во время настройки. Это действительно моя страна, но мой язык вообще не включает кириллицу . Полагаю, это недоразумение, что Linux решил показать этих персонажей для этой конкретной страны.

В любом случае, это беспокоит меня, и я не хочу видеть этих персонажей в моей системе. Я не говорю, что я получаю их везде, но я получаю их довольно часто, например, при нажатии на часы, а затем мне преподносят календарь. Вот как это выглядит:

Cyrillic text in the calendar (извините, что это немного размыто, но я не смог сделать лучше. Все еще не привык к Ubuntu)

Затем Skype .. Также отображает дату и время на кириллице.

Как мне исправить эту проблему и заставить мою систему показывать только английские латинские буквы ?

0
задан 9 April 2014 в 19:32

1 ответ

Ну, согласно Википедии, в Косово существует два официальных языка, таким образом, я не сказал бы, что было недоразумение.;-), Скорее установщик высказал предположение относительно Вашего желаемого регионального параметра формата на основе Вашего местоположения.

Для изменения его перейдите в Параметры настройки системы-> Поддержка Языка . Тогда выберите Региональная вкладка Formats и измените ее на свою симпатию.

, Если Вы хотите установить, например, албанский язык, выберите вкладка Language и нажмите Install / Удаляют Языки... кнопка.

0
ответ дан 9 April 2014 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: