Dual Boot Ubuntu полный диск зашифрован, но Windows не тронут

У меня уже была двойная загрузка Ubuntu и Windows 7. В прошлом я использовал опцию «Зашифровать домашнюю папку» для добавления (некоторой) защиты к моей установке (т. Е. Теперь никто не может легко украсть содержимое моей домашней папки, загрузив live CD или используя Windows для доступа к моему корневому разделу Ubuntu ).

Вот почему я был рад узнать о новой опции полного шифрования диска в 13.10. Мне удалось успешно записать и загрузить DVD. Однако шифрование диска и шифрование домашней папки недоступны в разделе «установить вместе с ними [другие операционные системы]». Поскольку я не хочу терять установку Windows, я, очевидно, не хочу выбирать «стереть диск».

По сути, вот что я хотел бы получить:

  1. Включение> BIOS> GRUB> выбор пользователя (Windows или Ubuntu)

  2. Выбор пользователя (Windows)> Обычная Windows без шифрования (пароль не требуется)

  3. Выбор пользователя (Ubuntu)> Зашифрованная установка Ubuntu 13.10 (с паролем)

6
задан 25 May 2015 в 16:03

2 ответа

Вы не можете, полное дисковое шифрование, как оно называет, подразумевает, шифрует полный диск не только раздел. Хуже, для хранения взломщиков неспособными сказать используемые части от неиспользованных частей диска это перезапишет весь диск со случайными значениями, который означает, что Вы не можете использовать его, не вытирая весь диск, включая разделы Windows.

Извините, но если Вы хотите к dualboot, Вы ограничиваетесь шифрованием уровня раздела. Проверьте этот ответ для пошаговой демонстрации (отметьте комментарии там также).

0
ответ дан 25 May 2015 в 16:03

Что можно сделать, если ноутбук шел с установленным Windows, и Вы хотите его "нетронутый", можно использовать Windows Disk Manager для уменьшения объема Windows для создания восстановленного после форматирования дискового пространства, которое можно использовать для разделов Ubuntu. Затем с помощью установщика Ubuntu можно выполнить зашифрованный раздел Ubuntu LUKS, которые защищают и Ubuntu и корневой каталог.

ниже упомянутого описания единственный, я нашел, что это описывает это для двойной загрузки Windows Ubuntu, где обе операционных системы могут существовать, как индивидуально зашифровано на отдельных разделах (Bitlocker/LUKS) на том же диске:

https://www.hecticgeek.com/2012/10/how-to-setup-encrypted-ubuntu-installation

Обращают внимание к ключевым упомянутым деталям; выбор "физического тома для шифрования" опция отметить для более позднего шифрования. Очень немного руководств описывают это.

Один урок изучил это для не создания раздела начальной загрузки слишком маленьким. Добавление некоторого поля мегабайтов хорошо потрачено, чтобы иметь пространство для нескольких обновлений ядра, не исчерпывая дисковое пространство.

0
ответ дан 8 October 2019 в 09:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: