UEFI не нов, но почему мой Asus X453 может установить и запустить двойную загрузку CentOS7 , но не Ubuntu 15.04, чего я хочу? [закрыто]

Новенький ноутбук Asus X453 с UEFI и Windows 8.1. Пытался установить 64-разрядную версию Ubuntu 15.04, установка прошла нормально, но не запускалась. Я не совсем готов полностью отказаться от Windows, поэтому попробовал другие дистрибутивы, включая 64-битную CentOS 7, которая поддерживает двойную загрузку. Я не понимаю, почему Ubuntu не выходит за пределы первого экрана, но CentOS 7 работает и работает так, как я хотел, чтобы Ubuntu просто работала? Можно ли пока сохранить Windows 8.1 и двойную загрузку Ubuntu 15.04?

1
задан 16 October 2015 в 18:23

2 ответа

Обновление как в май 2016. Ноутбук Asus X435M, при попытке получить Ubuntu к двойной загрузке с Windows 8.1. Результат: Ничто не работало. После промежутка времени я попробовал еще раз, и снова, и снова, с Ubuntu и Linux Mint. Хотя живые CD работали бы, и установщики работали на запуске, ноутбук не продолжится мимо загрузчика личинки. Так как я не использовал Windows в течение 6 месяцев (использующий Ubuntu на моем основном m/c), я позволяю установщикам использовать целый жесткий диск. И снова, ничего не получил. В BIOS, после Asus splashscreen, с помощью Esc для доступа к BIOS, с отключенной Защищенной загрузкой, CSM/наследие включил, и USB ввода-вывода разблокировал (Asus не имеет никакого оптического диска, таким образом, я использовал устройство записи DVD USB), снова полный отказ. Ноутбук не работал вообще. Спасенный с Knoppix 7 - спасибо, разработчики Knoppix! Это получило Asus рабочая операционная система, по крайней мере. При набирании храбрости я пытался установить Ubuntu, которая перестала работать снова, и Монетный двор Linix, который также перестал работать. Затем я попробовал другие дистрибутивы, Mageia, OpenSUSE. Однажды я должен был снова установить Knoppix для получения ноутбука рабочая ОС снова. Единственный дистрибутив (тех, которых я попробовал) это работало над этим конкретным ноутбуком Asus, был OpenSUSE. Первоначально 13.2, но так как это работало, теперь это работает с Прыжком OpenSUSE 17,1 установленных (версия KDE). В заключении для этого конкретного ноутбука я могу только предположить, что существует некоторая несовместимость базового оборудования. Для этого это - OpenSUSE или Knoppix. Хотя я могу жить или с тем, так как этот ноутбук должен был использоваться для того, чтобы главным образом сочинить эссе, я буду придерживаться Ubuntu или Linux Mint на моем основном компьютере.

0
ответ дан 17 October 2015 в 04:23
  • 1
    После того, как OP входит в его систему через GRUB, что затем должно добавить это. – George Udosen 5 January 2017 в 13:11

Попробуйте это простое изменение : Поднимите BIOS (касание Удаляют, как только машина продвигается, или возможно F2), и изменение "ВЫБОР ОС" от "Windows 8" до "Windows 7".

Правовая оговорка: Я нахожусь в немного отличающейся ситуации от Вас, но возможно решением могло бы быть то же. Я установил Ubuntu 12.04 и обновил его до 14,04, но они и только завершат начальную загрузку с 3.5.0 ядрами и даже тогда, эти 14,04 установок заморозились бы, когда он автоприостановил.

Однако после того, как я внес небольшое изменение BIOS, которое я мог загрузить в Ubuntu 14.04 с рекомендуемыми 3.13.0 ядрами и это работало хорошо! Теперь GLX и DPI были обнаружены, который является шагом от выполнения 12.04 на 3.5.0 ядрах.

(Затем для включения прокрутки с двумя пальцами я просто имел к , устанавливают новое ядро и драйвер .)

0
ответ дан 17 October 2015 в 04:23
  • 1
    Я должен был сделать это снова сегодня: D – Natim 7 March 2017 в 06:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: