Ubuntu 13.10 в качестве приемника звука Bluetooth для телевизора с поддержкой A2DP

У меня есть Panasonic TH-L50DT60, который поддерживает потоковое аудио A2DP через Bluetooth. У меня нетбук под управлением Ubuntu. Я отредактировал свой /etc/bluetooth/audio.conf, раскомментировав их:

Enable=Source
SCORouting=PCM
AutoConnect=true

Я проверил, получает ли мой ноутбук аудио, подключив телефон Nexus. Я проиграл песню на телефоне, и из динамиков ноутбука был вывод звука.

После этого я выполнил сканирование Bluetooth на телевизоре, чтобы определить, распознает ли он мой ноутбук как приемник звука. Но не удалось показать какие-либо разработки. Но мой стек Bluetooth моего ноутбука рассматривает телевизор как источник аудио A2DP. Поскольку телевизор является источником звука, он должен определять мой ноутбук как приемник звука, и этого не происходит. У меня много устройств Bluetooth, а телевизор не обнаруживает ни одного. Итак, как я могу заставить свой телевизор определять мой ноутбук как приемник аудио A2DP?

1
задан 23 March 2014 в 17:19

2 ответа

Попытайтесь изменить свой COD (класс устройства) в main.conf.

Во время процесса открытия Bluetooth, определенные устройства могут "видеть" Ваше устройство, но не перечислят его в их списке доступных устройств, потому что это не рекламирует главный или незначительный класс, который ищет удаленное устройство. В этом случае Вы, вероятно, хотели бы изменить свою треску ноутбука на что-то, что традиционно имеет аудио роль приемника, такую как динамик или гарнитура, таким образом, Ваше ТВ будет ennummerate это в его списке. См. присвоенные номера SIG Bluetooth для ссылки.

0
ответ дан 23 March 2014 в 17:19

Последние 3 строки /etc/bluetooth/audio.conf прокомментированы, просто не комментируют те строки, удаляя хеш перед ними, отпуском как этот:

[A2DP]
SBCSources=1
MPEG12Sources=0

Это работало на меня, теперь просто соединитесь со своей гарнитурой и используйте a2dp. Это должно выставочная гарнитура Bluetooth на звуковых конфигурациях.

0
ответ дан 23 March 2014 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: