Неизвестный элемент на рабочем столе Unity - это виджет, его можно удалить?

В последнее время после установки Ubuntu 14.04 я обнаружил странный предмет на своем рабочем столе. Я смог увидеть его только потому, что он имел эффект наложения на белом фоне моего браузера. Этот предмет представлял собой маленький (около 50 пикселей в диаметре) круг. После закрытия браузера он оставался на рабочем столе невидимым, однако при наведении на него курсора он был слегка виден. Он не мог быть закрыт и не имел меню правой кнопки мыши. В конечном счете это изменилось на булавку, которую я щелкнул, и это исчезло.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я обнаружил, что он всегда там и ему назначено поле, которое становится черным, когда я выключаюсь / выхожу из системы. Я предполагаю, что это какой-то виджет. Однако я не знаю, где его отключить, и, насколько мне известно, у меня нет включенного виджета. Я также нашел это при входе в XFCE4-рабочий стол. Там он легко виден и имеет черный ящик. Правый щелчок ничего не раскрывает.

У кого-нибудь есть идея, что это было?

Вот изображение значка при наведении на него мыши:

enter image description here

1
задан 17 October 2016 в 20:58

1 ответ

Я нашел ответственную программу. Индикатор "my-weather-indicator" имеет опцию виджета. Однако тот виджет не функционирует правильно и помещает ниже описанного контакта/круга на рабочий стол. Возможно, это работает правильно, если слой виджета единицы включен.

я избавился от значков теперь путем открытия предпочтений погодного индикатора и отключения опции виджета.

0
ответ дан 17 October 2016 в 20:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: