Терминальная история

Я ищу историю терминала. Не только история команд, отображаемая при наборе history, но и терминальные процессы внутри команды. То есть я хочу записать вывод, отображаемый командами в терминале.

Например, нужно установить пакет и ввести sudo apt-get install xxxx, когда терминал сообщает вам, что делает, запрашивает подтверждение, устанавливает дополнительные пакеты и т. Д. -

-1
задан 16 April 2014 в 01:28

2 ответа

оболочка сохраняет историю команд, которые Вы вводите, это - то, что эти history команда дает Вам. Нет никакой автоматической истории вывода от команд, которые Вы выполняете в терминале. Как только Вы закрываете терминал, вывод потерян, если Вы не сохранили его где-нибудь.

можно сохранить полную расшифровку стенограммы терминального сеанса путем выполнения script команда. При выполнении команды script Вы получаете новое приглашение оболочки; все команды, которые Вы вводите от той точки, а также их вывода, вводятся в журнал. Файл журнала закрывается, когда Вы выходите script подсессия (который возвращает Вас родительской оболочке — В ввод exit, или нажатие Ctrl + D во второй раз выходит из родительской оболочки).

имя файла истории по умолчанию typescript (в текущем каталоге). Если уже существует файл тем именем, он перезаписывается. Можно определить различное имя файла путем передачи его как аргумента script, например, script hello.txt.

, Если Вы хотите сохранить историю после закрытия терминала, но не возражать терять историю, когда Вы выключаете свой компьютер, можно работать экран или tmux .

0
ответ дан 16 April 2014 в 01:28

См. man history для получения дополнительной информации:

ОПИСАНИЕ

Много программ читают вход от пользователя строка за один раз. Библиотека GNU History в состоянии отслеживать те строки, связать произвольные данные с каждой строкой и использовать информацию от предыдущих строк в создании новых.

РАСШИРЕНИЕ ИСТОРИИ

библиотека истории поддерживает функцию расширения истории, которая идентична расширению истории в ударе. В этом разделе описываются, какие функции синтаксиса доступны.

расширения Истории представляют слова из списка предыстории во входной поток, облегчая повторять команды, вставлять аргументы предыдущей команде в текущую входную строку или фиксировать ошибки в предыдущих командах быстро.

расширение Истории обычно сразу выполняется после того, как полная строка читается. Это происходит в двух частях. Первое должно определить который строка из списка предыстории использовать во время замены. Второе должно выбрать части той строки для включения в текущее. Строка, выбранная из истории, является событием и частями той строки, на которые реагируют, слова. Различные модификаторы доступны для управления выбранными словами. Строка повреждается в слова тем же способом, как удар делает, когда вход чтения, так, чтобы несколько слов, которые были бы иначе разделены, считали одним словом, когда окружено кавычками (см. описание history_tokenize () ниже). Расширения истории представлены появлением символа расширения истории, который является! по умолчанию. Только обратная косая черта () и одинарные кавычки может заключить символ расширения истории в кавычки.

Указатели События:

указатель события является ссылкой на запись командной строки в списке предыстории. Если ссылка не является абсолютной, события относительно текущей позиции в списке предыстории.

<час>

Теперь, для ответа на вопрос! Вот каталоги, где Ваша история удара сохраняется. И ДА, существует история команд, к которой можно получить доступ в терминале с в ‡ Ґ - расположенный ключ:

~/.bash_history    
/root/.bash_history

можно использовать cat ~/.bash_history, для наблюдения списка/содержания предыдущих используемых команд. Можно также открыть ".bash_history", с gnome-open ~/.bash_history, для редактирования списка, или rm ~/.bash_history, к [rm=remove] история (" .bash_history" будет автоматически сгенерирован, таким образом, это - сохранение для удаления его).

history-command-preview

0
ответ дан 16 April 2014 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: