Подготовка сервиса к использованию upstart и systemD (совместимость)

В настоящее время мы создаем классный инструмент с открытым исходным кодом для использования в качестве службы Linux. поэтому я начинаю писать сценарий выскочки, но потом я подумал: если мир Debian / Ubuntu переходит на systemD, должен ли я написать сценарий для systemD? Выскочка? И то и другое? Они совместимы? Если нет, то как мы справимся с переходным периодом (который, я полагаю, займет пару лет ...)

Я буду рад советам и наилучшей практике по этому поводу. Спасибо!

4
задан 17 April 2014 в 17:40

3 ответа

В случае, если любой задается вопросом здесь , блог об объявлении, что Ubuntu будет следовать за discission Debian при изменении от выскочки к systemd.

<час>

вещь: если Вы кодируете что-то и хотите большую базу пользователей, чем пользователи Ubuntu, могло бы уже быть мудро всегда включать systemd сценарий. Redhat, SUSE, хинду , Arch уже (может) использовать systemd.

, Если Ubuntu является единственной целью, Вы могли бы придерживаться выскочки и соглашения с systemd, когда время там для волнения о systemd. Это собирается занять еще по крайней мере 6 месяцев, таким образом, существует много времени.

И если Вы удачливы, что кто-то создает инструмент преобразования для автоматического создания systemd сценария из новомодного сценария.

<час>

В основном: что когда-либо Вы хотите, делают это;-)

0
ответ дан 17 April 2014 в 17:40

Это - твердое для ответа, потому что разработчики только что выбрали свой широкий стратегический подход к сдвигу к systemd.

Это обсуждение произошло на Саммите Разработчика Ubuntu в прошлом месяце, но я боюсь, что не могу найти ссылку на видео дебаты.

похоже, что они собираются попытаться преобразовать работу, в настоящее время делавшуюся выскочкой в systemd задачи, почти как обертка выскочке. Но это - просто первый шаг, чтобы удостовериться, что пользователи не разрушены переключением, которое будет переделанным настоящий длительный период времени, поразрядно.

, Насколько я понял, обсуждение systemd сценарии будет обычно работать, и новомодные задачи будут сделаны работать с systemd, поэтому возможно, Вы лучше сделали бы все это как systemd задачу от запуска.

0
ответ дан 17 April 2014 в 17:40

Сделайте своего демона настолько простым, можно записать и новомодное задание и systemd сервис через 10 минут! Но да, я сказал бы обоих. Если Вы даете мне пример того, как запустить демона болота, я мог записать Новомодное задание для Вас.

0
ответ дан 17 April 2014 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: