Как изменить язык пользовательского интерфейса на Clementine?

Название говорит само за себя. Я недавно переехал в Ubuntu, попробовал МНОГО аудиоплееров, и мне нравятся функции на Клементине, но ... Это единственная программа, которая не на английском языке, и это бельмо на глазу. Похоже, что в окне конфигурации нет выбора языка, и веб-поиск пока что бесполезен, за исключением этого: http://manpages.ubuntu.com/manpages/precise/man1/clementine.1.html но я понятия не имею, где вводить эти команды, чтобы они распознавались.

Любая помощь приветствуется.

3
задан 14 April 2014 в 05:34

2 ответа

Это похоже на ошибку в clementine или по крайней мере в версии, которая прибывает упакованная с Ubuntu. Я использую его на своем Debian и не видел это прежде, но я установил его сегодня на VM рабочий Ubuntu, и это появилось на французском языке. Я живу во Франции, но абсолютно ничего не имею набор французскому языку в моей системе, а тем более VM.

Так, похоже, что Clementine принимает язык на основе Вашего IP или некоторого другого глупого метода. Хорошие новости - то, что существует установка для этого, по крайней мере, на версии 1.1.1, которая является тем, что находится в этих 13,10 репозиториях.

Просто входят в "Инструменты" => "Предпочтения" => "Поведение" и изменяют язык:

enter image description here

0
ответ дан 14 April 2014 в 05:34

Я соглашаюсь с terdon, что приложение является багги, но это действительно проверяет локаль, это просто, что это проверяет неправильную категорию локали: LC_NUMERIC.

Теперь, решение, предложенное terdon, является обоснованно лучшим. Просто требуемый для показа пути к обходному решению ошибка:

$ cat ~/bin/clementine
#!/bin/sh
export LC_NUMERIC=$( printenv LANG )
exec /usr/bin/clementine "$@"

я просто поместил клементин файла в свой ~ / папка мусорного ведра и установил исполняемый бит (chmod +x).

0
ответ дан 14 April 2014 в 05:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: