MPlayer не будет отправлять звук на гарнитуру Bluetooth

Это первый раз, когда я пытаюсь подключить устройство Bluetooth в Ubuntu. Это обновленная версия 18.04, и это устройство Andoer LH-811.

blueman-applet успешно обнаруживает гарнитуру и сопряжение, но после сопряжения звук все равно выводится через динамики ноутбука.

Из blueman-manager следует, что устройство подключено как Последовательный порт , даже когда я выбираю Синхронизация звука (французский эквивалент Аудио приемник , я думаю, ?) или Handsfree , и ничего не происходит, когда я переключаю его обратно на эти параметры.

Кроме того, я не могу изменить профиль на HSP / HFP: я получаю ошибку

Не удалось изменить профиль на headset_head_unit

Вкл. pavucontrol I Я могу изменить громкость гарнитуры, и я слышу тестовый звук громкости в гарнитуре, но я не могу выбрать гарнитуру в качестве выхода по умолчанию, даже играя с «установить в качестве альтернативы» кнопки.

Обновление

Пояснил, что он работает с aplay и firefox, так что, похоже, это проблема mplayer. Я попытался mplayer -ao pulse movie.avi безуспешно, и mplayer -ao alsa:device=bluetooth с .asoundrc, содержащим pcm.bluetooth { type bluetooth }, как предлагалось в другом месте, тоже не помогло.

Как сделать mplayer вывод звука через гарнитуру Bluetooth?

1
задан 21 July 2019 в 21:20

1 ответ

Я нашел обходное решение на Unix. SE : в первой панели (Лекция на французском языке) pavucontrol

существует кнопка для соединения источника звука, такого как mplayer к конкретному устройству вывода

Очевидно, лучший путь был бы, чтобы сделать, чтобы PulseAudio переключился автоматически на внешнее аудио. Это кажется распространенной проблемой (см., например, Заставьте PulseAudio предпочесть внешнее аудиоустройство или Автоматически измените Звуковое устройство Ввода-вывода), и предлагаемые решения (загрузка module-switch-on-connect) казалось, не помог в моем случае.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: