Установка Ubuntu 14.04 зависает несмотря на параметр `- forcepae`

пытаясь установить новую Ubuntu 14.04 на свой старый ноутбук, я получил сообщение:

*ERROR: PAE is disabled on this Pentium M
(PAE can potentially be enabled with kernel parameter "forcepae" - this is unsupported, may cause unknown problems, and will taint the kernel)
This kernel requires the following features not present on the CPU:
pae
Unable to boot - please use a kernel appropriate for your CPU*

Это ноутбук Toshiba Satellite M30X-124 с процессором Pentium M 1,8 ГГц (я думаю, что это Banias введите один) и 2 ГБ оперативной памяти.

Поэтому я попробовал опцию -- forcepae, нажав во время загрузки клавишу tab, F6 , затем ESC , выбрав «install ...» и добавив флаг forcepae. Затем я вижу «ubuntu» -лог в центре экрана и точки, меняющие цвет ниже. Через несколько минут точки перестают менять цвет, DVD вращается, и система перестает что-либо делать. Я также пытался загрузить live-систему с опцией forcepae и без нее, но всегда терпел неудачу.

У кого-нибудь есть идеи, как мне установить Ubuntu 14.04 на устройство? У меня не работает другая система Linux, и, поскольку я не хочу двойной загрузки на этом ноутбуке, я уже стерла старую установку Windows и очистила все разделы на жестком диске, чтобы установщик Ubuntu мог разбить HDD оптимально.

1
задан 10 June 2017 в 06:56

3 ответа

Так как Ваша система начинает загружать пространство пользователя, это - вероятно, не PAE в отказе.

Удаляют "тихий всплеск" из параметров начальной загрузки и добавляют "отладку", и надо надеяться Вы будете видеть ошибку, или по крайней мере точку, в которой это зависает.

Старые ноутбуки имеют старые аппаратные средства, и, в частности, старые видеокарты, которые не были хорошо протестированы на последних ядрах и Xorg. Возможно, что Ваша система зависает или отказывает, поскольку Xorg запускается. Можно протестировать это путем начальной загрузки изображения установки сервера Ubuntu, если оно работает тогда, можно тогда завершить установку, перезагрузка, и 'склонный - заставляют рабочий стол человечности установки' устанавливать графические пакеты.

0
ответ дан 10 June 2017 в 06:56

Ваша система не может поддерживать PAE, я предлагаю, чтобы Вы установили 32-разрядную версию 12,04 обычно без любой опции. Кажется, что обе версии 14,04 требуют PAE.

Другая альтернатива должна была бы купить более новый компьютер.

В случае, если у Вас действительно есть Pentium Дотана M,

, См. это

0
ответ дан 10 June 2017 в 06:56

Следующие инструкции были записаны для установок Lubuntu. Однако единственная важная часть (т.е. ДВОЙНОЙ "FORCEPAE") - то, что исправит проблему. Важная часть этих инструкций является следующей строкой:

Добавляют 'forcepae' к строке прежде и после этих двух тире (forcepae -- forcepae).

, "двойной forcepae" был решением для всех версий Ubuntu после 12.04, и в случаях, где "двойной" оператор на самом деле не нужен, это не причинит боль также.

<час>

(От) https://Начальная загрузка help.ubuntu.com/community/PAE

компьютер с 32-разрядным DVD Lubuntu в DVD-приводе. Когда изображение клавиатуры и маленького человека в кругу появится, поразите клавишу Tab.

В экране меню начальной загрузки опции:

Install
Command-line options
Advanced options
Help 

С курсором на лучшем F6 нажатия.

меню А со многими опциями появляются. Опция 'forcepae' не там, поэтому нажмите Escape для закрытия списка.

Теперь строка опций видима, часто с 'тихим' или 'тихим всплеском -' в конце. Добавьте 'forcepae' к строке прежде и после этих двух тире (forcepae -- forcepae).

возврат Нажатия, и установка начинается. Предупреждение о forcepae том, чтобы быть экспериментальным не имеет значения для процессоров Pentium M или Celeron M.

0
ответ дан 10 June 2017 в 06:56
  • 1
    Спасибо за информацию. К сожалению, это не работало, но при попытке его я изучил некоторые вещи, которые я добавляю к вопросу. – Organic Marble 10 November 2015 в 05:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: