Автозапуск лаунчера не работает Ubuntu 14.04

Я использую Ubuntu 14.04. У меня вообще есть лаунчер Unity в режиме автоматического скрытия. Проблема начинается, если рабочий стол был заблокирован, а затем разблокирован. Тогда пусковая установка единства больше не исчезнет.

16
задан 2 May 2014 в 19:27

5 ответов

Избегайте удержания кнопки Super .

При блокировке экрана с , Супер + L , Супер ключ обычно удерживается прежде, чем нажать , Супер . , Но удержание Супер сам по себе ярлык для получения Экрана справки Ярлыка . При помощи этого для блокировки компьютера Вы заставляете боковую панель показать себя, прежде чем это будет "прервано" экранной блокировкой. Это - причина, почему с помощью Высокий звук + Ctrl + L не производит тот же эффект: ни один из тех ключей не имеет эффекта на боковую панель, тире или Экран справки.

Любой быстро касается , Супер + L одновременно (, НЕ УДЕРЖИВАЮТ Super ), используйте Высокий звук + Ctrl + L или найдите способ удалить Супер ярлыки для Тире/Боковой панели.

РЕДАКТИРОВАНИЕ : Также найденный, что , если Ваша боковая панель застревает, можно коснуться , Супер дважды для избавлений от него.

0
ответ дан 2 May 2014 в 19:27

Я решаю его путем изменения кнопки с CCSM (менеджер по Настройкам CompizConfig):

  1. , Если не уже сделанный, установите compizconfig-settings-manager со следующей командой:

    sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
    
  2. Открывают CCSM.

  3. Выбор "Рабочий стол"-> "Плагин Единицы Ubuntu"-> "Средство запуска"

  4. Поворот" Скрывают Средство запуска " от" Never" к" Autohide".

Screenshot

0
ответ дан 2 May 2014 в 19:27

Это считает исправленной ошибкой и разрешает Единица 7.2.2+14.04.20140714-0ubuntu1. Следующая команда принесет Вам к последней версии. Вы, возможно, должны выйти из системы и поддержать то, чтобы заставлять единицу перезапустить для наблюдения разрешения.

sudo apt-get upgrade unity

Вот официальный отчет об ошибках: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/единица / + ошибка/1320438

0
ответ дан 2 May 2014 в 19:27

Вы, возможно, инициировали мультисенсорную команду с четырьмя пальцами для раскрытия средства запуска. Попытайтесь сильно ударить, четыре пальца к уехали .

Источник: https://wiki.ubuntu.com/Multitouch

, Найденный полностью случайно.

16
ответ дан 2 May 2014 в 19:27
  • 1
    Для дальнейшего использования есть ли простой способ предотвратить обновление графического драйвера, вызывающее всю эту стычку, как только у Вас есть надлежащая работа драйвера? – John Lloyd 7 November 2015 в 04:53

у меня была эта проблема! необходимо переместить курсор мыши в левую вершину, и нажатие щелкают правой кнопкой по мыши +, щелкают левой кнопкой по мыши и перетаскивают в левый центр. надеюсь работа это на Вас ;)

0
ответ дан 2 May 2014 в 19:27
  • 1
    I' m извините, но I' m полностью в новинку для этого вида материала. Действительно ли возможно сделать и раздел моего SSD и раздел моего жесткого диска для Linux? Какой I' m думающий о теперь просто помещает мой Linux на жесткий диск. Это кажется более безопасной опцией (я won' t исчерпанный пространство). Время начальной загрузки не является приоритетом и пока мои моделирования don' t работают значительно медленнее, все прекрасно. Кажется хорошим? – wouterdobbels 7 November 2015 в 07:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: