Двойной щелчок не работает должным образом в файловом менеджере

У меня на ноутбуке установлена ​​Ubuntu 14.04. У меня Dell XPS l502x, который работает очень хорошо. Я только что заметил это (возможная ошибка?) С Ubuntu 14.04, находясь в файловом менеджере в домашней папке. Когда я пытаюсь дважды щелкнуть любую папку, она не открывается. Но двойной щелчок работает везде. У меня была похожая проблема с Ubuntu 13.10 в моей домашней папке, где backspace не работал, чтобы перейти к предыдущей папке.

2
задан 2 May 2014 в 19:59

2 ответа

Необходимо найти опцию включить двоичное выполнение двойного щелчка в раздел Behavior из Nautilus файловый менеджер; обратите внимание на то, что каждой системе Linux можно было установить различные/несколько файловые менеджеры, сам Наутилус (значение по умолчанию в Ubuntu) может быть заменен при необходимости.
, Если файловый менеджер не может выполнить файл (показывает сообщение или требует большего количества инструкций открыть двоичный файл) необходимо включить ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ, обдумал атрибуты файла: если от диалогового окна свойства файла Вы не можете включить флажок права выполнения, запустите терминал (CTRL+ALT+T, или используйте xterm непосредственно), и запись sudo chmod +x YOUREXECUTABLEFILE.
Вас можно попросить вставить Ваш пароль пользователя, не стесняйтесь доверять запросу в этом случае.

, не стесняйтесь комментировать под здесь, если Вы имеете больше вопросов и не забываете нажимать левую Стрелку вверх, если я имею какую-либо справку.

Имеют хороший опыт с Ubuntu.

0
ответ дан 2 May 2014 в 19:59

Перейдите в редактор dconf:

dconforggnomenautiluspreferencesclick-policy

0
ответ дан 14 July 2020 в 12:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: