Почему я должен войти в Ubuntu One для установки Steam?

В первый раз, когда я установил Steam для Ubuntu, во время бета-фазы я не мог вспомнить, что мне приходилось делать что-то особенное. Несколько месяцев спустя, я теперь на новой установке Ubuntu (13.04) и хочу установить его снова.

Первое установление: кажется, что APT не знает о Steam:

Ну, хорошо, возможно, потому что это не бесплатное программное обеспечение, поэтому есть некоторый репозиторий для добавления в APT, прежде чем что-либо делать , Давайте попробуем с Ubuntu Software Center, который иногда может найти больше, чем APT (не знаю, почему, кстати). По какой-то причине он найдет Steam! Но пока он помечен как бесплатное программное обеспечение, единственный вариант здесь - нажать кнопку «Купить»:

Searching for "steam" in Synaptic

Когда я нажимаю на него, он посылает меня к некоторой странице входа в Ubuntu One. Мне никогда не приходилось использовать Ubuntu One раньше;

Вопросы:

Почему я могу найти пар в Ubuntu Software Center, но не в APT? Почему кнопка «Купить» находится рядом со значком «Свободный» (как-то связанный с ним вопрос)? Зачем нужен Ubuntu One? Можно ли обойти это?
1
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Я знаю, что это некромантия, но я отправлю это сообщение.

Я искал способ обойти создание учетной записи Ubuntu One для установки Steam, и я нашел это.

Идея мгновенно пришла мне в голову: почему бы не взглянуть на официальную страницу Steam. Нажав «Установить», он загрузил файл .deb, запущенный через Ubuntu Software Center. И вуаля! Steam установлен без учетной записи Ubuntu One без репо, без каких-либо ошибок.

Bye!

3
ответ дан 24 May 2018 в 20:05

Вы также можете получить его напрямую, набрав это в своем терминале (проверено в 14.04):

sudo apt-get install steam
2
ответ дан 24 May 2018 в 20:05
  • 1
    Он также доступен через Synaptic Package Manager как «steam: i386» (Ubuntu 14.04). – nobar 16 November 2014 в 03:04
Поскольку паровой репозиторий будет добавлять в список apt только после аутентификации, он не поддерживается в синаптических или других apt-интерфейсах, кроме usc. Поскольку это приложение отправляется через портал моих приложений, на самом деле это ошибка удобства использования. Это глобальная система аутентификации для ubuntu. Это для проверки подлинности и получения статистики о установке программного обеспечения. Нет прямых путей.
0
ответ дан 24 May 2018 в 20:05

Для чего это стоит, я считаю, что теперь вы можете обойти кнопку «Купить». Я могу подтвердить, что мне удалось установить Steam на Ubuntu 12.04, используя этот метод: https://wiki.ubuntu.com/Valve#Alternative_Installation_Methods

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:05
  • 1
    Пожалуйста, не просто укажите ссылку, содержащую подробную информацию в ваших ответах, ссылки могут измениться. – Warren Hill 16 September 2014 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: