Правильно ли работают ноутбуки Optimus на Ubuntu 14.04?

Я длительный пользователь Debian / Ubuntu, но недавно я приобрел ноутбук Optimus (в котором есть 2 видеокарты: встроенная видеокарта Intel + выделенная видеокарта Nvidia), и я обнаружил, что он просто не будет работать должным образом на Debian Jessie и Ubuntu 13.10, даже с Bumblebee. Наконец-то я начал работать над OpenSUSE 13.1 + Bumblebee, я могу играть в любую игру, какую захочу, прямо из Steam - это своего рода мечта, которая сбывает меня с толку. Но мне нравятся дистрибутивы .deb: /

Как насчет недавно выпущенной Ubuntu 14.04? Ноутбуки Optimus работают правильно сейчас? Может ли кто-нибудь, у кого есть ноутбук Optimus, рассказать о вашем опыте использования его для игр в этом новом выпуске Ubuntu? Шмель или Nvidia-Prime работают правильно?

3
задан 30 April 2014 в 19:46

1 ответ

Я использую 14.04 на Asus N76VB с NVIDIA GeForce 740M.

Каждый раз, когда я пытаюсь установить Шмеля, я заканчиваю с полностью поврежденной системой, по крайней мере, однажды. Когда это произошло на моих новых 14,04 установках, я считал что-то [приблизительно 110] и решил дать им попытку.

Установка действительно легка. Просто установите драйвер NVIDIA с помощью GUI или CLI (sudo apt-get install nvidia-331). Это - все.

можно переключить использование sudo prime-select intel, sudo prime-select nvidia или использование панели управления NVIDIA. Можно также установить апплет для быстрого переключения между картами, и он всегда показывает Вам карту, что Вы в настоящее время используете (Google для prime-indicator).

Моя производительность с помощью драйвера NVIDIA из репозитория Ubuntu была ужасна. Каждые 5 секунд или таким образом, у меня был огромный framedrops.

Теперь я использую xorg-edgers, PPA и производительность намного лучше. Однако панель управления NVIDIA повреждается в их пакетах, таким образом, необходимо будет использовать один из других методов к платам коммутаторов.

0
ответ дан 30 April 2014 в 19:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: