Ошибка нажатия клавиш в Unity после обновления до 14.04

После обновления до Ubuntu 14.04 произошла странная ошибка: нажатие клавиши на c не дает никакого эффекта, тогда как более длинный ход дает много c (как и ожидалось).

Ошибка воспроизводима, но появляется только в Unity, а не в Gnome 3.10, который также установлен. Ключ c по-прежнему хорошо работает при входе в систему. Изменение раскладки клавиатуры (с немецкого на английский) не имеет никакого эффекта. Так что это не должно быть аппаратной ошибкой или ошибкой раскладки клавиатуры. Но что еще это может быть? Насколько я упомянул, другие ключи не затронуты.

У кого-нибудь есть подсказка?

1
задан 28 April 2014 в 16:16

3 ответа

После проверки user275435-комментария я нашел решение: Я просмотрел все ярлыки и отключил (нажмите клавишу Backspace), все с hexcode, например, 0xa1. Теперь c-ключ работает снова.

0
ответ дан 28 April 2014 в 16:16

Наконец, я нашел решение: Поскольку только Единица была затронута, я столкнулся с этим решением: горячая клавиша

линзы тире изменения, Но так как линзы являются объемами теперь, я отредактировал файл/usr/share/unity/scopes/photos.scope вместо этого (как корень): Изменение

Shortcut=c

к

Shortcut=

и для безопасности, добавляют

ShowEntry=false

Тогда, Единица перезапуска и выходит из системы или перезапускает компьютер.

Дополнительно я удалил все линзы/объемы, которые я никогда не использую: удаляют линзы единицы

, Делают вещь выхода из системы/перезапуска снова и, voilГ: Ключ c работает снова!

0
ответ дан 28 April 2014 в 16:16

У меня была та же проблема после того, как обновление 14,04 на рабочем столе единицы, проблемой был индикатор сенсорной панели программы. Это имеет ярлыки, созданные при "Всех Настройках - Клавиатура - действительно владела ярлыками"

0
ответ дан 28 April 2014 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: