Где найти унифицированное объяснение структуры файловой системы более низкого уровня в Ubuntu?

Это не повторяющийся вопрос об иерархии файловой системы, на который можно ответить, указав мне на man hier, ubuntu-policy или что-то в этом роде. Я посмотрел на эти вопросы. Моя проблема в том, что мне нужно глубже взглянуть на структуру каталогов.

Оказывается, что ответы на многие вопросы предназначены для каталогов более низкого уровня, таких как / usr / share / Applications или /var/run/sendsigs.omit.d, которые, кажется, не охватываются стандартная документация, которая упоминается в вопросах, которые я нашел. Я уверен, что существует документация, касающаяся всех этих каталогов, но, поскольку они являются стандартными для Ubuntu, было бы неплохо, если бы иерархический документ охватывал все их различные цели, возможно, даже со ссылками на документы для соответствующих служб / приложений.

Причина, по которой я этого хочу, заключается в том, что это сокращает время и путаницу, затрачиваемую на просмотр Google и т. Д., Когда я сталкиваюсь с проблемой, если я уже знаю, где находятся каталоги, связанные с какой-то проблемой.

1
задан 28 April 2014 в 01:40

1 ответ

Можно, возможно, запустить от http://www.freedesktop.org/wiki/ и следовать оттуда к проекту основы стандарта Linux, в http://www.linuxfoundation.org/collaborate/workgroups/lsb .

Принимают во внимание однако, что каждое распределение решает, куда поместить, файлы, поэтому хотя большая часть из них следует этим стандартам, существуют различия среди них, и часто даже среди пакетов в том же распределении.

0
ответ дан 28 April 2014 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: