Нужен или рекомендован WUBI для Ubuntu 14.04?

Я раньше не пользовался дистрибутивом Linux, но хочу попробовать Ubuntu. У меня есть некоторые знания о WUBI. Нужен ли WUBI для установки Ubuntu 14.04 с Windows System 7?

-1
задан 26 April 2014 в 23:11

2 ответа

На основе моего собственного опыта установщик Wubi для Windows работает лучше всего с Ubuntu 12.04 LTS и некоторые из других операционных систем, которые являются частью семьи Ubuntu как Xubuntu 12.04 LTS или Lubuntu 12.04 LTS.

, Если Вы планируете протестировать Ubuntu сначала в конфигурации двойной загрузки с Windows, тогда wubi установщик, хороший способ запуститься, но Вы будете ограничены только 30 ГБ пространства при установке Ubuntu. Кроме этого, Ubuntu загрузится быстро, и Вы будете в состоянии использовать Ubuntu очень похожим способом как при установке Ubuntu на отдельном разделе Linux.

, Если Вы хотите избежать рискованных действий, и сделать не, имеют планы в настоящий момент для изменения таблицы разделов, добавляющей, что необходимые разделы Linux для установки Ubuntu, wubi установщик правильный выбор. Как только Вы привыкаете с этой новой ОС, можно решить позже установить Ubuntu 14.04 в реальном разделе Linux.

рекомендуется загрузить и установить ту же архитектуру для Ubuntu как Вы, использовал его при установке Windows. Если у Вас есть 64 бита Win7, необходимо загрузить и установить рабочий стол Ubuntu изображение ISO на 64 бита для wubi установщика. Если Win7 является версией на 32 бита, выберите рабочий стол Ubuntu изображение ISO на 32 бита из списка доступных изображений ISO для Ubuntu 12.04.

, Чтобы быть в состоянии установить Ubuntu 12.04 более легкое использование wubi.exe, необходимо сначала загрузить и wubi установщик и предпочтительное изображение ISO Ubuntu, поместить оба файла во временную папку на рабочем столе и запустить wubi установщик из той временной папки. После перезагрузки позвольте установщику заканчивать устанавливать Ubuntu, и только после второй перезагрузки, можно выбрать Ubuntu из списка меню начальной загрузки и надо надеяться загрузиться в недавно установленный Ubuntu 12.04 LTS.

Read этот Руководство Wubi , это может оказаться полезным для Вас.

0
ответ дан 26 April 2014 в 23:11

Если Вы просто хотите испытать Ubuntu вместо того, чтобы установить его окончательно, я рекомендую виртуализацию. Перейдите в http://www.virtualbox.org и загрузите Oracle VM VirtualBox в Windows. Затем можно установить Ubuntu в виртуальной машине, подразумевая, что все выполнения операционной системы в окне как программа, и используют "виртуальный" жесткий диск, который является на самом деле обычным файлом. Для получения дополнительной информации о виртуализации перейдите в http://en.wikipedia.org/wiki/Virtualization .

0
ответ дан 26 April 2014 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: