Не удается установить Ubuntu на устройство UEFI с нуля

Я заменил свой жесткий диск на SDD на моем Zenbook Prime и пытаюсь установить только Ubuntu 14.04. Раньше я устанавливал Ubuntu на жесткий диск, на котором уже была Windows 7, и все работало отлично. Я создал таблицу разделов GTP на своем SSD и создал 3 раздела, загрузочный efi и / и / home. Когда я загружаюсь, я вижу grub, но после grub жалуется, что не может найти диск по uuid. Boot-ремонт не работает. Я попытался установить, позволяя Ubuntu выполнять разбиение, та же проблема. Я попытался отключить безопасную загрузку (которая называется «защита от кражи в моем BIOS ...») и установлен в устаревшем режиме, тоже проблема.

/ dev / sdb - это моя живая Ubuntu на USB-ключе .

Вот журнал восстановления загрузки: http://paste.ubuntu.com/7338302/ идея, почему мой диск не найден?

Спасибо!

Редактировать: Я изменил таблицу GPT на MBR (msdos in parted) и создал 2 раздела: / и / home. Проблема все та же, она не может найти диск по uuid. запустил boot-repair, и на этот раз это сработало, но проблема все еще здесь. Вот новый pastebin: http://paste.ubuntu.com/7340850/

0
задан 27 April 2014 в 14:30

2 ответа

Я решил свою проблему, даже при том, что я не удовлетворен ею:

Ввод в "выходе" в спасательной оболочке... запустил мой раздел Ubuntu. Таким образом, я добавил "rootdelay=90" в командной строке личинки, и после того, как ~45s, личинка запускает Ubuntu.

45 "недопустимы" для меня, так как это - ноутбук с SSD. Я попытаюсь загрузить раздел кроме с UUID.

0
ответ дан 27 April 2014 в 14:30
  • Первый нажимают на Расширенную настройку в Восстановлении начальной загрузки ( не Рекомендуемое Восстановление )

  • , поскольку Вы установили Ubuntu в режиме UEFI, необходимо дать раздел, где файлы EFI расположены. В Вашем случае это /dev/sda1.

  • Тогда выполняет его.

0
ответ дан 27 April 2014 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: