ffmpeg с момента обновления до 14.04

С тех пор, как я обновился до 14.04 (с 13.10), каждый раз, когда я запускаю средство обновления программного обеспечения, в списке обновлений отображается «библиотека постобработки, полученная из ffmpeg». Тем не менее, в том же окне говорится об обновлении ffmpeg: «Обновление уже загружено» !!?. Когда я нажимаю «Установить сейчас», он говорит об обновлении ffmpeg: «Сбой в работе пакета. Не удалось установить или удалить программный пакет. ' Я не могу сказать, что знаю, что делать с этим обновлением.

Как сделать так, чтобы оно не отображалось в списке обновлений при каждом запуске средства обновления программного обеспечения?

Что более важно, мне нужно это обновление? Должен сказать, что компьютер как таковой, кажется, работает нормально. Не могу сказать, что я что-то заметил ... пока что никак :))

Буду благодарен за любые ответы на любые из приведенных выше вопросов.

2
задан 2 October 2014 в 22:49

3 ответа

, Как я останавливаю то, чтобы он был перечисленным в списке обновлений каждый раз, я запускаю программное обеспечение Updater?

sudo apt-mark hold <package-name>

, Если компьютер, кажется, работает правильно тогда, Вы свободны держать тот пакет.

0
ответ дан 2 October 2014 в 22:49

14.04 ничего не предлагает от FFmpeg. Первоначально, фактические ffmpeg и библиотеки от FFmpeg были обеспечены, но тогда Ubuntu переключился на ветвление, которое предложило подделку" ffmpeg". Ветвление в конечном счете отбросило их ложь" ffmpeg", и Ubuntu сделал то же по телефону 14.04.

, Если Вы хотите реальное ffmpeg, тогда или получаете статическую сборку от страница FFmpeg Download или следуете руководство для компиляции ffmpeg .

0
ответ дан 2 October 2014 в 22:49

Откройте терминал и введите следующее:

sudo apt-mark hold libpostproc52

Теперь Ваши обновления программного обеспечения продолжатся гладко, даже при том, что библиотеку все еще показывают в менеджере по обновлению, только в не отмеченном галочкой состоянии.

Решения, которые полностью удаляют пакет или удаляют его из программного обеспечения updater список пакета полностью, приветствуются.

0
ответ дан 2 October 2014 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: