Как поделиться виртуальной машиной VirtualBox с пользователями компьютера

У меня есть компьютер с Ubuntu 14.04, с несколькими учетными записями пользователей. В одной из этих учетных записей у меня есть виртуальная машина в VirtualBox. Я хотел бы поделиться этой виртуальной машиной с другими пользователями компьютера. Как я могу это сделать?

12
задан 25 April 2014 в 22:17

4 ответа

идея

Для предоставления доступа к доступному VM от различных учетных записей пользователей на одном компьютере (не имеющий его работающий одновременно) необходимо настроить несколько вещей:

  • Определяют местоположение виртуального жесткого диска общей машины в каталоге, где у различных пользователей есть соответствующие полномочия.
  • Создают виртуальные машины на различных учетных записях, с помощью того же самого виртуального жесткого диска.

, Как это может быть сделано

  • , Создают совместно используемую папку, в Вашей персональной домашней папке, для Вас и другого пользователя (пользователей):

    • Делают другого пользовательского члена группы yourusername (самый легкий путь состоит в том, чтобы установить системные инструменты гнома и использовать users and groups - раздел. Manage groups > choose_yourusername > properties > add_other_users (подробные инструкции здесь пользователям чесотки, и здесь для создания совместно используемой папки)

    • Изменение полномочия папки; щелкните правой кнопкой по в наутилусе. На вкладке полномочий измените полномочия группы для группы yourusername к read & write.

    • Изменение полномочия для файлов в папке так же (кнопка вниз в окне свойств наутилуса).

  • Создают виртуальную машину в VirtualBox. Не используйте каталог по умолчанию для диска, но просматривайте к совместно используемой папке и сохраняйте образ диска там. Если Вы имеете существующий VM, удаляете его, удаляете его папку в ~/VirtualBox VMs также, , но сохраняете его образ диска , и перемещаете его в совместно используемую папку сначала, то создаете новый VM, с помощью существующего изображения в качестве жесткого диска. (при попытке повторно связать образ диска в своем существующем VM, VirtualBox будет жаловаться, что UUID уже существует).

  • На учетной записи (записях) другого пользователя, создайте подобные машины, но используйте образ жесткого диска в общем каталоге: /home/yourusername/shared_folder/machine_name.vdi (в зависимости от diskimage Вы создали)
0
ответ дан 25 April 2014 в 22:17

для совместного использования VM другим пользователям, идея состоит в том, чтобы просто создать новую виртуальную машину на каждом пользователе, входят в систему и дают ему другое имя. таким образом, Когда Вы добираетесь до части о новом или существующем жестком диске, выбирают существующий VM из моего входа в систему и закончил новую установку. Это заставляет новый .xml файл быть созданным в ~/.VirtualBox/Machines/YourVMname папка. Этот .xml файл содержит настройки конфигурации для VM, который Вы выполняете.

КАСАТЕЛЬНО: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=798011

0
ответ дан 25 April 2014 в 22:17

Вы подразумеваете, что хотите быть в состоянии выполнить VM от большего количества пользователей? Это должно быть легко. Найдите каталог VM. Откройте VirtualBox на каждой учетной записи пользователя и добавьте VM с существующим виртуальным диском. (/размещают / (Имя пользователя человека, который создал vm)/Virtualbox\VMs)

0
ответ дан 25 April 2014 в 22:17

легче просто установить полномочия файла для конкретного VM для группы пользователей.

я не имею значения, где это, Вы не должны удалить и восстановить что-либо.

В моем случае это было в моей \home\папке, и я просто установил полномочия файла на чтение-запись для группы пользователей, где другой пользователь был.

Затем входят в систему как этот другой пользователь, вводят Virtualbox>, Машина> Добавляет и перемещается к vmdk (или другой формат) по файлу этого конкретного VM.

Никакие проблемы. Никакая идея, почему необходимо создать новый VM.

0
ответ дан 26 April 2014 в 09:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: