Установка драйверов AMD HD 4xxx Propriety в Ubuntu 14.04

Я новичок в Ubuntu, использую его только 2 дня. Я использую 14.04

Я столкнулся с несколькими проблемами с графикой во время работы Dota 2 (версия для Linux). Fps был в порядке, но постоянно появлялось несколько странных глюковых меток и линий. Я подумал, чтобы скачать драйверы с сайта Amd, чтобы исправить это.

После запуска драйвера в терминале, он дал мне сообщение «отсутствует один или несколько инструментов», и попросил перейти к usr/share/ati для получения дополнительной информации.

Вот что говорится:

Проверьте, есть ли в системе инструменты, необходимые для установки.

Для установки fglrx требуется, чтобы система имела заголовки ядра. /lib/modules/3.13.0-24-generic/build/include/linux/version.h не найден в этой системе.

Один или несколько инструментов, необходимых для установки, не найдены в системе. Установите необходимые инструменты перед установкой драйвера fglrx. По желанию, запустите установщик с параметром --force для установки без инструментов.

Принудительная установка отключит аппаратное ускорение AMD и может привести к нестабильной работе системы. Не рекомендуется.

---- Кто-нибудь знает, что я должен здесь делать?

3
задан 25 April 2014 в 18:23

2 ответа

от ошибки кажется, что необходимо установить заголовки ядер. Можно сделать это путем установки linux-headers-generic пакет.

(In terminal) sudo apt-get install linux-headers-generic

Однако сделал Вас, пытался установить собственные драйверы непосредственно от человечности вместо этого от веб-сайта AMD. Для этого (я предлагаю сделать это, так как это было бы автоматически обновлено и легче) устанавливают пакет fglrx (или если Вы хотите более свежее использование версии fglrx-updates).

sudo apt-get install fglrx
0
ответ дан 25 April 2014 в 18:23

Я думаю, что поддержка карт ATI "Прежней версии" была отброшена, Катализатор не совместим с запасом 14,04 ядер, и не будет обновлений.

0
ответ дан 25 April 2014 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: