Установка Ubuntu 14.04 вместе с Windows 8.1

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.04 вместе с Windows 8.1. Раньше у меня была установлена ​​Ubuntu 12.04 с Windows 8.1, но она стала поврежденной, поэтому я решил полностью удалить / переустановить ее с 14.04.

Я загружаюсь с флешки, которая содержит 14.04. Он успешно загружается на USB-накопитель, и я могу попасть на экран установки Ubuntu. Я нажимаю «Установить Ubuntu» и успешно подключаюсь к Интернету. Установщик отвечает всем требованиям (достаточно места на жестком диске для установки, подключен к Интернету, ноутбук подключен), поэтому я нажимаю «Далее», чтобы начать установку. Я выбираю «Установить Ubuntu вместе с Windows» и нажимаю «Далее». Затем мой ноутбук перезагружается и загружается в Windows 8.1. Нет никаких доказательств того, что Ubuntu была установлена.

Я пробовал это несколько раз и каждый раз, когда он перезагружается на этом шаге и автоматически переходит в Windows. Я также попытался быстро войти в меню порядка загрузки, когда он перезагружается и загружается снова с моей флешки (также не работает). У меня нет чистого CD под рукой, чтобы сделать загрузочный CD / DVD, поэтому я должен попытаться заставить мою флешку работать.

Кто-нибудь еще испытывал эту проблему? Есть идеи по решению?

4
задан 9 July 2014 в 22:14

3 ответа

Вы создали резервную копию своих данных из системы Windows? Сделайте так перед продолжением.

я вручную повторно разделил от использования LiveUSB Gparted сначала, и шахта установила AOK.

Начальная загрузка с Ubuntu LiveUSB, и затем запускают Gparted из Системного меню.*

Выбор и изменяют размеры раздела Win8 NTFS, уменьшая его по крайней мере на 10 ГБ. Больше прекрасно.

Создают новый EXT4 (или какой бы ни тип файловой системы Вы предпочитаете), раздел, оставляя пространство для файла подкачки; файл подкачки должен быть измерен равный памяти микросхемы, RAM в Вашей системе.

Создают новый раздел подкачки как последний раздел.

Нажимают на зеленую галочку, подтверждают, что Вы хотите внести изменения, и пойти делают горячий напиток. Возвратитесь позже, и разделение будет сделано. Затем возобновите установку от LiveUSB.

-

*If Gparted не установлен, откройте окно терминала и сделайте

sudo apt-get install gparted
0
ответ дан 9 July 2014 в 22:14

Угробьте usb и используйте Unetbootin для монтирования ISO непосредственно к диску C:/.

Затем убедиться установить Ubuntu на главной загрузочной записи.

Вы, возможно, должны вручную настроить Ubuntu для начальной загрузки окон после этого.

существует много ресурсов сообщества по этой теме.

-1
ответ дан 17 November 2019 в 19:07

Windows 8 имеет некоторые строгие безопасные параметры загрузки, включенные, если я не ошибаюсь, возможно, попытайтесь выключить его в BIOS и затем попытаться установить человечность... проверяют опции в BIOS

0
ответ дан 1 December 2019 в 12:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: