Установка Ubuntu по USB

У меня есть 8GB Pendrive, который я хочу использовать в качестве жесткого диска. Я хочу, чтобы Ubuntu 14.04 был установлен на USB, и я хочу сохранить файлы на USB, обновить систему и так далее ...

Я думал о том, чтобы установить ISO на USB и использовать постоянную опцию, но из того, что я слышал, небезопасно, потому что, если я загружусь с USB, у меня не будет опции входа и т.д.

Так как я могу это сделать?

И второе: если я установлю драйвер ATI в USB, смогу ли я загрузить USB на другой компьютер?

Thx

0
задан 24 April 2014 в 07:35

2 ответа

Это кажется, что Вы хотите, чтобы Полная установка высветилась. Отключите/запретите свой внутренний диск, включите свой флеш-накопитель и установку на нем с помощью Живого DVD или Живого USB. Я делаю первый раздел FAT32 или NTFS, таким образом, я могу также использовать флеш-накопитель для данных по машине окон.

Вот долгая версия шаг за шагом для 12,04:

Выключают и отключают компьютер. (См. примечание в основе), Удалите сторону из случая. Отключите силовой кабель от жесткого диска. Включите компьютер назад. Вставьте флеш-накопитель. Вставьте Живой CD или Живой USB. Запустите компьютер, CD/USB должен загрузиться. Выберите установку Выбора языка Ubuntu. Выберите обновления Загрузки при установке и Избранную Установку это стороннее программное обеспечение. Продолжите В выборе "Типа установки" "Что-то еще". Продолжите Подтверждают, что Устройство корректно. Выберите "Новую Таблицу разделов", Нажимают Continue на выпадающее.

(Дополнительный раздел для использования на машине Windows) Нажимают "Free space" и "Add". Выберите "Основной". Сделайте "Новый размер раздела..." приблизительно 1 000 мегабайтов. Местоположение = Начало. "Используйте как": = "файловая система FAT32". И "Точка монтирования" = / окна. Выберите "OK"

Щелчок "свободное пространство" и затем "Добавьте". Выберите "Основной", "Новый размер раздела..." = 4 000 - 6 000 мегабайтов, Начало, Ext4 и Точка монтирования = "/" тогда хорошо.

(Дополнительный домашний раздел) Щелчок "свободное пространство" и затем "Добавляют". Выберите "Основной", "Новый размер раздела..." = 1 000 - 4 000 мегабайтов, Начало, Ext2 и Точка монтирования = "/размещает" тогда хорошо.

(Дополнительная область подкачки, позволяет спящий режим), Щелчок "свободное пространство", и затем "Добавьте". Выберите "Основной", "Новый размер раздела..." = остающееся пространство, (1 000 - 2 000 мегабайтов, или тот же размер как RAM), Начав и "Использование в качестве" = "область подкачки" тогда хорошо.

(Важный) Подтверждают, что "Устройство для установки загрузчика" указывает на Карту памяти. Значение по умолчанию должно быть в порядке, если бы жесткий диск был отключен.

Щелчок "Установка Теперь". Выберите свое местоположение. Продолжить. Выберите Раскладку клавиатуры. Продолжить. Вставьте свое имя, имя пользователя, пароль, имя компьютера и выбор, если Вы хотите войти в систему автоматически или потребовать пароля. Выбор "Шифрует мою домашнюю папку", хороший вариант, если Вы волнуетесь по поводу выпуска Вашей Карты памяти. Выбор Продолжается.

Ожидают, пока установка не завершена. Выключите компьютер и включите жесткий диск. Прикрепите боковую панель назад на.

Примечание: можно опустить отключать жесткий диск, если, при разделении Вас принимают решение установить личинку на корне карты памяти, Вы устанавливаете Ubuntu на, (т.е. sdb не sdb1). Будьте осторожны, многие люди перезаписали MBR жесткого диска. Можно пересмотреть личинку позже, если Вы желаете.

Редактирование: при установке драйверов ATI на Полном флеш-накопителе установки, он должен загрузиться на компьютерах с помощью графики ATI, но не на компьютерном использовании графика Nvidia или Intel. Вы не можете установить графические драйверы на персистентном флеш-накопителе.

0
ответ дан 24 April 2014 в 07:35

Вы можете взглянуть на MKUSB; MKUSB

Проверьте раздел о постоянных дисках. Я установил операционную систему на SD-карту и использую ее для спасения.

Я нашел его более надежным, чем другие методы загрузки операционной системы на USB-накопители/SD-карты.

0
ответ дан 13 May 2020 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: