Удаление Ubuntu prtition с компьютера и возврат к Win - не могу пройти через «grub rescue» при запуске [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хотел вернуться к машине, полностью работающей с Windows, после попытки Ubuntu 15.04 . Это был хороший эксперимент, но не для меня.

Я установил Ubuntu 15.04 на отдельный раздел, и он добавил меню двойной загрузки. При запуске я выбрал Ubuntu или Win 7.

После принятия решения об удалении Ubuntu я вошел в диспетчер дисков в Windows и использовал команду «Удалить том», чтобы освободить место. Это оставило мне все свободное место, где у меня была Ubuntu.

Когда я перезагружался, думая, что сразу перейду в Windows, я получаю команду «grub rescue>» и не могу понять, что делать, чтобы вернуться в Windows.

Я прочитал несколько других исправлений на этом форуме, но все они, похоже, нацелены на восстановление раздела Ubuntu, а не на выход из экрана восстановления и обратно в Windows.

Мы будем благодарны за любую помощь.

0
задан 6 September 2015 в 18:24

2 ответа

Во-первых, понимание к Вашей проблеме: стандартная установка Ubuntu установила бы загрузчик на личинку раздела Ubuntu. При удалении раздела, Вы удалили загрузочный код наряду с ним.

Решение: Восстановите загрузчик Windows и установите его как загрузчик. Я предполагаю, что Вы могли попробовать @pischkot предложение.

1
ответ дан 7 September 2015 в 04:24
  • 1
    Эй @David, I' m говорящий об эмуляторах графического терминала (см. вершину). – ElRudi 27 November 2016 в 14:46

Если я понимаю Ваш запрос правильно, тема ниже может ответить на это. Начальная загрузка с помощью Ubuntu Живой диск/USB и использование EasyBCD.

, Как зафиксировать MBR для Windows 7?

Опция 2; опция 3 USB

Восстановления EasyRE; можно использовать эту ссылку https://neosmart.net/wiki/recovering-windows-bootloader /

0
ответ дан 7 September 2015 в 04:24
  • 1
    Проблема эмулятора терминала решена теперь? – David Foerster 27 November 2016 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: